Мама будущего мужа

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Lenta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:38
Откуда: Москва

Мама будущего мужа

Сообщение Lenta »

 
Здравствуйте!
Я прочитала в объявлении, что надо писать подробно и по возможности объективно. Заранее извиняюсь, что может получится очень длинно.
Мы вовсю готовимся к свадьбе, всех пригласили, и священник, знающий нас обоих, нас благословил. Мои родители одобрили мой выбор. Жених говорит, что его мама меня уже полюбила (отца у него нет)
У нас были очень напряженные дни, позавчера я засиделась у него в гостях, он предложил мне остаться у него на ночь в отдельной комнате, я отказалась и уехала. Ничего плохого он не предполагал, мы оба воцерковленные, полгода встречаемся и даже не целуемся. А вчера встала в 5 утра, очень устала и все-таки прилегла на час на его диван (прямо в одежде). Закрылась изнутри, он остался на кухне. Пришла мама и начала скандалить. Требовала чтобы я не смела жить здесь пока я ему не жена. Обвиняла меня в том, что я уже к нему в постель лезу - вчера ночью и сейчас. Потом они стали говорить тише, до меня долетали только обрывки разговора. Насколько я поняла, она вообще против нашего брака. Грозилась высказать мне это в глаза, сын предупредил, чтобы не смела. Кажется, сказала, что я "черная". Долго разговаривали, потом опять стала требовать, чтобы он меня разбудил. И он зашел ко мне в комнату, с очень обеспокоенным лицом спросил спала ли я. Я соврала, что только что проснулась. Мне кажется он понял что я вру, но пока не стал это все обсуждать. Мы выпили чай на кухне и ушли. Пока пили чай, мама рассказала, что в России засилье китайцев и кавказцев и через 30 лет русских вообще не останется. И что когда на радио Радонеж очень любимого и уважаемого батюшку спросили, что же делать - он ответил, что русским надо рожать много детей, иначе ничто не поможет, русские вымрут. И про то, что сейчас очень много в церкви молодых и красивых русских девушек, а женихов не найти. Русский православный жених - это такая редкость.
Насколько я поняла - причина ее нелюбви ко мне - это то, что я нерусская. А я русская, просто темненькая. У меня родной брат вообще блондин. А у этой супер-русской мамы такой двоюродный брат - темный, бородатый, с крупным носом под густыми бровями. Я его увидела - была неприятно удивлена, подумала или грузин или абрек в родне у жениха. Потом решила ну ладно, ничего.
Я маму жениха понимаю - пришла какая то наглая татарка, урвала русского жениха и будет своих татарчат плодить, а русские вымрут. Я понимаю, почему она не любит татар например, у меня в группе была татарка - такая ушлая, наглая и пронырливая, я сама с ней не дружила. Да что ж такое-то? А мои родители если узнают, что меня за нерусь приняли? Это будет межсемейное оскорбление!!! Они сами не любят кавказцев. И на жениха негатив перенесется. Пока что мои родители моего жениха очень любят. Что делать-то? Как жить дружно? Его мама говорит - что выгнать она меня не сможет, но "отношения, понимаешь, отношения очень испортятся". Жить-то мы будем у него в квартире, с мамой.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Простите,я долго не отвечала на письма и , наверное Вы уже поговорили об этой проблеме, об услышанном между ними разговоре с батюшкой. Если Вас благословил уже священник, мои комментарии будут не очень уместны. Решайте вопрос со священником.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»