Тяжело на душе(Как быть?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

АринаАрина
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 12:10

Тяжело на душе(Как быть?

Сообщение АринаАрина »

 
Ваша история:

Здравствуйте. Вот и я решила поделиться своей проблемой. Мы с мужем вместе уже 8 лет. Есть сынок. Ему 4 годика. Наши отношения всегда были непростыми, но я всегда думала, что люблю его. Мы ссорились, а потом мирились и так все 8 лет. Но ещё когда мы познакомились я заметила, что он выпивает. Правда тогда это было нормой выпивать в компании друзей и я не предала этому особого значения. Но он так и продолжал выпивать на протяжении всех 8 лет. При этом он работает и кормит семью, но каждый вечер после работы берёт бутылку водки, ставит закуску и содится пить перед телевизором.С виду у нас вполне благополучная семья, а вот внутри.... Что я только не пробовала делать. И в церковь ходила и ездили с ним в центр, где ему делали укол от алкоголизма. Но продиржался он всего 1,5 месяца, а потом пошёл и расшился( Особенно наши отношения испортились за последние пару месяцев. Я уже чувствую, что не испытываю к этому человеку тех тёплых чувств, что раньше, да и физической близости с ним не хочу. Несколько недель назад я ездила с сыном на море и там у меня случился небольшой курортный роман. Я точно знаю, что этого никогда бы не случилось, если бы не поведение мужа. Хотя и себя я не оправдываю. Конечно я испытала чувство влюблённости к этому человеку на юге и сейчас мне ещё и от этого так больно на душе (он сам живёт в другом городе и общаться мы не можем), да и он видимо не горит желанием. Так перекинулись парочкой сообщений на мэйле и всё. Это тоже явилось своеобразным стрессом для меня((( По приезду наши отношения с мужем в конец разладились.....Просто этот курортный романчик дал мне понять, что я уже не люблю мужа(Я так больше не могу. Просто душа болит очень...((( Я по натуре очень сильный человек, даже немного филосов в душе.Обычно сама всем помогаю и подсказываю, как лучше.
Но сейчас мне самой так нужна помощь.
Я боюсь уйти, а потом пожелеть.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Если Вы живете в большом городе, то походите на занятия для созависимых -родственников алкогольно зависимых людей. Почитайте на сайте "Пережить" статьи по проблеме зависимости, это Вам поможет разобраться в себе и справиться с недугом мужа.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»