проблемы в семье из-за алкоголя

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Скромняшка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:09

проблемы в семье из-за алкоголя

Сообщение Скромняшка »

 
здравствуйте! я в тупике. я живу с молодым человеком год.первые полгода у нас все было здорово, а потом началось - его бизнес начал приносить денег и он начал каждый вечер гулять с друзьями, пить веселиться, пару раз даже дома не ночевал.пьет каждый день без оставновки и всегда находит с кем выпить, хоть с первым встречным.я пыталась с ним поговорить, объяснить что так далеко не уйдешь, что я люблю его и не хочу, чтобы он спивался. сколько способов перепробовала, и по нормальному и ! кричала, и с друзьями его общалась(один друг,по моей просьбе, встретится с моим парнем, с ним встретился.они в этот же вечер пошли в ресторан напились за счет моего парня), родители тоже никак на него подействовать не могут, кодировать его я думаю нет смыла. когда он пьяный - он не может нормально решить проблемы по работе, становится неуправляемым, ведет себя как дурочок, проявляются приступы белой горячки...я уже устала с этим бороться, не знаю к кому обраться.....помогите советом кто-нибудь...в церковь один раз сходили(и то он с похмелья был) больше не получается-каждый день напивается.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Читайте литературу по проблемам созависимости, в интернете много об этом написано. А конкретный ответ: жить или не жить с ним , кто же даст. Можно было бы сказать : пока вы не в браке, бегите без оглядки, а тем временем, разбирайтесь в себе, почему привлекли к себе такого человека и т.д. Но Вы же скажете: я его люблю... Тогда терпите и опять-таки, разбирайтесь в себе, в своих реакциях на его поведение.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»