Муж не хочет общих детей

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Amillina-1982
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 15:22

Муж не хочет общих детей

Сообщение Amillina-1982 »

 
До свадьбы встречались 6 лет. Потом попросила сделать выбор - или мы женимся, или расстаемся. Выбрал первое. За 3 дня до свадьбы позвонил, что не готов к браку. Это когда уже всё было куплено, гости приглашены, даже парикмахер и визажист назначен. На следующий день приехал и как ни в чем не бывало повез в загс. А после свадьбы оказалось , что не хочет детей. Сначала сказал подождать пару лет-пожить для себя. Через 3 года сообщил, что не уверен в своих чувствах- давай посмотрим друг на друга, я подумаю, и если всё будет нормально, будет и ребеночек. Прошел год. Вроде согласился и даже 2 месяца пытались зачать. На мой день рождения сказал, что передумал. Сказал, что как жена я его устраиваю, но как мать своих детей он меня не видит. Предложил, еще присмотреться друг к другу. А мы 10 лет вместе. Я сказала, что пора определиться ему окончательно. Или я и ребенок , или без меня. Ушел думать к родителям, перед уходом сказал, что любит. Я скучаю. С другой стороны, такие качели и его неопределенность убивают мою любовь. Как поступить? может уже хватит ждать и всё прекратить? ИЛи ждать и надеяться, что всё образуется?
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Допустим, Вы выдавите из него согласие на рождение ребенка и он появится, а тут опять начнутся качели. Вы любите человека, специфической чертой которого является неуверенность в себе. К этому прибавляется то, что он и в Вас не уверен, в каких-то особенностях характера. Может быть боится потерять свободу, что Вы , когда появится ребенок привяжете его к себе. Это предположение. Подумайте как Вы можете помочь мужу быть уверенным и свободным.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»