Мой муж меня никогда не защищает.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Gyabriel
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 23:17

Мой муж меня никогда не защищает.

Сообщение Gyabriel »

 
Мой муж меня никогда не защищает. Когда я сама не могу справиться и прошу помощи. Сейчас много хамства и несправедливости. Если он даже будет присутствовать при этом, он лучше помолчит. А если я вдруг не выдержу и скажу ему об этом, то он, обычно, ещё и меня обвинит. Каждый раз я это тяжело переживаю, вплоть до развода, но потом прощаю, и опять живём как раньше, до следующего раза. Например приведу такой случай, поехали на озеро. Дети пошли купаться и брызнули водой на девушку. Она их некрасиво обозвала,я ,конечно заступилась. Тогда она на меня начала гадости говорить. Я пыталась объяснить ей, что это маленькие дети и обзывать их нельзя. Девушка была с компанией, и они все вступили со мной в перебранку. Мой муж тихонечко стоял неподалёку и молчал. Мне было безумно стыдно что мой муж, отец моих детей даже не возмутился. И таких случаев можно перечислить сколько угодно. Как можно прощать?Вчера купила игрушку, дорогую запечатанную. Торопилась, не стала вскрывать. Дома обнаружила дефект. Мужу рассказала. Он посмотрел и пошёл в магазин. Приходит и начинает меня обвинять, что я якобы сломала сама. Обидно не за потерянные деньги, а за такое отношение мужа.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Действительно, защита-одна из задач мужчины. И если он не может соответствовать роли защитника на это есть причины: это его проблема. Как сказал один батюшка: каждый человек рождается с каким-либо изъяном и на протяжении жизни, кто-то раньше, кто позже, но должен эту проблему преодолеть. Значит его проблема-неуверенность в себе, страхи, тревожность. Он и сам , возможно страдает, но защищается от Ваших обвинений. И чем больше обвинять, тем будет большее сопротивление. Может быть, он считает, что Вас не надо защищать- Вы и так сильная, сами справитесь. Если Вы ведущая в ваших отношениях, то одно из другого вытекает.А может, как это часто бывает-из чувства протеста не делает того, о чем Вы просите. Вы не слышите его, в чем-то для него важном отказываете, а он в ответ не слышит Вас. Потом: попробуйте не упрекать и требовать, а просить о помощи.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»