Спасать или спасаться?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Kotya
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 01:00

Спасать или спасаться?

Сообщение Kotya »

 
Очень прошу помочь. Мы женаты почти 14 лет, а вместе уже больше 16. У нас двое детей. Поженились будучи студентами и всего,что имеем добивались сами. Отношения всегда были такими, что многие завидовали. Три года назад я сделала аборт, и после этого наши отношения изменились. А первого января этого года муж признался, что у него есть любовница, но при этом сказал, что любит нас обеих. Что я чувствовала,можно не говорить, но решила с плеча не рубить. Муж просил дать ему время,чтобы разобраться в себе. Сейчас мы сохраняем видимость семьи. Он ни на что не может решиться. Я вижу,что ему очень плохо и хочу помочь, но не понимаю, стоит ли это делать. Может быть он переживает только из-за детей,а про меня уже не думает? Я совсем потерялась. Подскажите, пожалуйста, что делать: спасать его и нашу семью или спасаться самой?
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Что Вы имеете ввиду под спасением самой? Если речь идет о самопознании, о самоконтроле и спасении души в совершенствовании, в духовном возрастании? То это именно то, что нужно и Господь все устоит и семья будем надеяться восстановится.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»