Молодой человек не хочет жениться

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Полина27
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:25

Молодой человек не хочет жениться

Сообщение Полина27 »

 
Здравствуйте.Меня волнует такой вопрос.Я встречаюсь со своим молодым человеком 5 месяцев.Нам очень хорошо вместе.У меня уже появились к нему чувства.Я надеюсь,что у него тоже что-то есть.Он заботливый нежный,делает сюрпризы.Но слова любви пока не были произнесены.Я жду от него первого шага.Почему -то боюсь первой признаться в любви.Может это ошибка?Хотя недавно спросил,люблю ли я его..Я как-то отшутилась от ответа,а чуть позже случайно назвала его любимым.Ему было приятно как мне показалось.Но потом мне показалось,что он как-то расслабился.Мол добился меня.И вот недавно зашёл разговор о наших отношениях,очень неприятный для меня...Я никогда не говорила о своих планах на будущее с ним.Но он заявил-давай выясним,мне кажется ,что ты завтра уже хочешь переехать сюда,выйти замуж,детей.А я к этому не готов,я не готов с тобой проводить 24 часа в сутки.Пока....ещё мало времени прошло.Может захочу через 2,3 или полгода...это не от меня зависит,зависит от чувств.Просто мне уже 27 лет,я действительно очень хочу детей и семью,но никогда ему об этом не говорила,боюсь спугнуть.Видимо,это понятно по моему поведению.Я всё время хочу уделять ему,разве это плохо.И мне достаточно полгода,чтобы понять,что хочу провести с этим человеком всю жизнь.Как вести себя мудро.Я не хочу уходить от него.Ждать,запастись терпением,не давить?Хотя мне кажется,я этого не делаю.Есть ещё нюанс-он развёлся чуть больше года назад.И я могу его понять как мужчину,что не хочет ещё раз так обжигаться,мало времени прошло(развод был,как я поняла по инициативе жены-он хотел детей,а она нет.очень странно,но как он говорит,это так...)но мне хочется,чтобы меня тоже поняли,как женщину.что делать?это безысходная ситуация или нет?я хочу быть с ним.но сколько я могу так прождать?теперь мне кажется,что у него нет чувств,человек,который любит,видит свою жизнь с этой девушкой и у него нет сомнений.а это что получается...не знаю,как себя сейчас вести,включить хладнокровие,равнодушие такое,чтобы понять,кто я для него.Хотя говорит,что я нужна ему.(Он долго меня добивался в начале ещё).Либо продолжать быть такой заботливый,показывать свои чувства,чтобы не отдалить его.НЕ знаю......( просто нельзя наверное так говорить,но не хочется терять время на человека,который не стремится его провести с тобой...может я очень тороплюсь?...
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Подождите еще немного, молитесь, чтобы Господь открыл свою волю, есть ли благословение на брак. Это обязательно проявится. Но больше года лучше не тянуть, себе дороже. Да и он пусть определится. После развода, лучше не вступать скоропалительно в брак, лучше разобраться в себе. Чтобы не получилось, что женится из-за одиночества или на зло бывшей супруге , а Вы окажетесь на всю жизнь с чужим человеком.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»