Муж хочет жить отдельно

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Людмила86
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:42

Муж хочет жить отдельно

Сообщение Людмила86 »

 
Добрый день! Хотела бы услышать комментарии психолога по данной теме. Дело вот в чем: познакомились мы 4 года назад, с тех пор жили вместе, были и горести и радости и расставания. Мы очень много работаем, и приходим домой только около полуночи. Поэтому последние несколько месяцев ужинаем вместе и на боковую. Плюс к этому у нас совместный бизнес. Мы постоянно пересекаемся по работе. Нам интересно друг с другом, мы поддерживаем друг друга в трудных ситуациях. Но недавно он сделал ремонт в своей недавно купленной квартире (хотели сдавать). И потихоньку, полегоньку переместился жить туда. В эти выходные я ему поставила ультиматум - либо он живет один, либо со мной - он выбрал первое. Я ему оказалась не нужна, поскольку одному ему жить проще. Скажу сразу, виделись мы только вечером 1 час после работы, поэтому на придирки, истерики и тд сил уже не оставалось. Еще он человек, который любит себя совершенствовать: он бросил пить, курить, постоянно на каких-то семинарах, тренингах. Может я просто не вписываюсь в его новую концепцию жизни? Я симпатичная, стройная, образованная, получаю второе высшее, у меня хорошая должность, квартира, машина. Что ему еще надо? Почему он ушел? Может я чего-то не понимаю?
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы пересекались только одной гранью жизни, с Ваших слов-работой, этого недостаточно. А Ваш муж в поиске себя и поэтому, от Вас ожидает большего: широкого круга интересов. Вам, наверное придется перестроиться, не ограничиваться только внешней стороной жизни, дать ему понять, что Вы стремитесь обогатить свой внутренний мир, найдите свои хобби, новые смыслы жизни.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»