Как быть ?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

Как быть ?

Сообщение Piramida »

 
Здравствуйте,

хотелось бы получить вашего совета. Я раньше была в разделе у сергея, но он послал меня в этот подраздел, т.к. мой вопрос не относился к детской психологии.Моя прдистория здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=9453. Коротко раскажу. почти год назад ушёл муж. Унас есть дочка будет 6 лет. Когда он ушёл я упала в чёрную яму и очень долго выбиралсь из неё. Мне удалось справиться со своими выпадами и истерками. На 80 % я думаю что уже смогла отпустить мужа, но в душе по прежнму есть чувства к нему. По началу я не хотела с ним общатьса совсем. Я только сказала что он может общаться с дочкой. Мы живём в разных странах. В нашу страну мужу заезжать нельзя. Муж сам незвнил и неписал. Потом я как то попросила его помочь нам финансово (алименты он неплатит) в письме к нму описала свои доходы и растраты, так же что развил машину. после чего он напиал "было бы хорошо если бы вы приехали и я отремонтирвал машину" Я понимаю что он хочет нам помочь но и в то же время деньги которые он нам прислал ниже минимальног уравня алиментов на детей. А так же я понимаю что он хочет видеть ребёнка, хотя речь он вёл только о ремонте машины и ничего о том что хочет видеть дочь. Одним словом я еу отписала что пока ещё не готова видеть его. Вообщем отказала в приезде. В разделе детс психолог сергей написал что я сама разрушаю любовь папы к дочери и сама препядствую их общению. Прошу вас обьясните мне неужели у меня самой нет право выбора: К Бывшему мужу я не хочу ехать, боюсь что потом вновь упаду в ту пропость где была по началу. А я ведь уже почти выбралась. Скажите нужно ли ПЕРЕСТУПАТЬ ЧЕРЕЗ СЕБЯ РАДИ РЕБЁНКА ? и собраться силами и возить её к папе 1 раз в год.
Б. Муж докуметы на соедиение семьи отказался делать, т.е. я их делаю сама а он отказалсй мн присылать копии каких либо дкуменов сказав что никаких доум не надо делать. На мой вопрос неужели и у ребёна нет шансов на папу он ответил подумаю и вот уже почти 10 месяцев овета не пришло. Прошу дайте совета, неужели я сама препядствую их общению. Нужно ли делать всё как задумал муж: сюд не хочет а туда привози ребёнка. Очень прошу вас псоветуйте что нибудь.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Если он не стремится поддерживать связь с Вами ради ребенка, если он сам не тянется к дочке, не предпринимает реальных действий, не понимаю почему Вы должны возить к нему ребенка? Пока можно ограничиться телефонной связью, интернетом для общения, а со временем-улягутся Ваши чувства, придет правильное решение, сообразное ситуации.
Piramida
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:28

Сообщение Piramida »

 
Спасибо вам большое за ваш ответ. Понимаете ли раньше я пыталась им манипулировать и всё угрожала что уеду неувидет ребёнка и меня и.т.д. Поначалу когда он сообщил что есть другая я тоже пугала разводом и что неувидет ребёка. Но живём мы в разных странах и в моюстрану он заезжатьне может. Потом когда я всё осознала я ему написала что он можт звонить, спрашивать про дочь ... Но он попрасил только фотки. Сама с ним я обащться не хочу. Но если он звонил бы и что-то спрашивал про дочь я б ничего против не имела. Скажите правильно ли я поступаю ? Недавно было у дочери день рожение и он прислал смс "поздравь дочь" я ему написала "а сам не мог" потом он позвонил они разговаривали с дочкой немного. Месяц назад я сказала мужу что могла бы привести дочь к нему. Он меня спрасил когда у меня отпуск я ответила что в сентябре но не сказала какого числа т.к. незнала ещё. Вот уже одна неделя отпуска прошла а от муж я так больше ничего и неслышала. И вот недавно он написал моей подруги письо где спрасил её неможт ли она сказать как у меня дела. Я непонимаю что это всё значит ? Прошу совета. Где моя ошибка что я сделала не так опять ? надобыло самой ему звонить и напоминать об отпуске о поездке к нему. И почему он спрашивает подругу обо мне когда я всегда была на связи. Спасибо
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Возможно, что нотки претензии, обиды все время присутствуют в Вашем общении с ним, поэтому ему с Вами трудно общаться напрямую. Звучит не совсем приятно: про его смс и Ваш ответ на нее"а сам не мог?", грубовато, мне кажется.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»