Нелюбовь или кризис среднего возвраста?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Клемантис
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:09

Нелюбовь или кризис среднего возвраста?

Сообщение Клемантис »

 
Здравствуйте!Прочитав немного писем даже как то стыдно просить о помощи, хотя моя душа рвется на части и как-будто что-то вынули из нее. Думаю, это чувство знакомо многим.Вчера поругались с мужем, вроде ссора как ссора, но слова которые он в мой адрес говорит меня очень страшат. У нас трое детей и живем уже 17лет. Всякое, конечно было , но вроде справлялись. Муж не пьет, не курит, вроде все в нем хорошо, остается только то, что я во всем виновата, что он может меня и послать матом и об! озвать тварью и про развод в таких ссорах уже не раз говорил. Ему я никогда не изменяла,бывало посидим на работе день рожденье чье-то справим и то в женском коллективе, но он никогда не верит мне, говорит что мы вот женщины падшие на измену. В последнее время он больше года не работает и сидит с детьми дома, я его не напрягаю по этому вопросу и не гоню куда-попало,говорю найдешь,что тебя устраивает и устроишься на работу. Он меня обвиняет, что я его ни в чем не поддерживаю, и что мы чужие люди друг другу стали, только спим рядом и кушаем вместе. Когда хочу поговорить с ним и обсудить наши проблемы, говорит всегда отстань. Пытаюсь и интимную сторону нашей жизни обсудить, но слышу в ответ, что в этом виновата я и говорит, что если бы я похудела, то может у него и желание появилось бы.(Я не толстая,чуть в теле)Иногда думаю, может у него комплексы есть(он заикается), но он ничего обсуждать не хочет, а если бывает что получается поговорить, то итог нашей беседы во всех наших раз! ладах виновата только я. Конечно в чем-то и я виновата, но не ! бывает т ак , чтобы один был только виноват. Хочу заметить, что его родители прожив 27л и имея 3-х детей развелись, и когда мы поженились и жили вместе с его родителями, то выпив отец всегда мать называл всякими словами и обвинял ее в измене. Недавно он решил заняться музыкальным сопровождением на банкетах, немного заработать, я вроде не против, даже бегала кредит оформила, чтобы взять машину и после этого я слышу что я не поддерживаю его, слышать это обидно, поверьте. Вчера причина нашей ссоры было то, что он со своими ребятами , пока я была на работе, поехал купаться, детей не взял, конечно, и говорит ты же приходишь с работы выпимшая, почему и мне неьзя отдохнуть? Хотя это бывает очень редко, и работаю я гл.бухгалтером и приходиться пригубить немного, но чтобы это у меня было в привычке, конечно нет. Было бы все ничего но таких гадостей вчера наслушалась,что всю ночь не спала и работать нет настроения сегодня. Я не гордая и часто иду первой навстречу, стараюсь мириться. Не знаю! просто , что с ним происходит. Я всегда молюсь за всех нас, за детей и родителей, даже дети у меня перед сном читают наизусть по правилу Соровского молитвы, но его никак не могу убедить встать на путь истины. К этому человек сам должен прийти, значит не пришл то время , когда ему это будет нужно. Спасибо за ваш сайт, за то что могу с кем-то поговорить, хотя ответа может и не дождусь, да это не важно, мне легче стало, когда вам написала. Мой вам все поклон.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Это и кризис среднего возраста. Накладка большая получается. Личностный кризис может быть связан с тем, что он себя чувствует неудачником. Вы, наверное общительный, легкий человек, а он как Вы сказали заикается-тревожный и неуверенный в себе. И в глубине души, наверное хотел бы бы более раскованным и простым. Потерпите и он усвоит этот урок. Ему кажется, что Вам это легко дается и может бессознательно примешивается зависть. Наши близкие могут нам завидовать, как ни странно, даже родители детям. Но ведь мы все не без греха. Он и сам-то мается от своих страстей. В молитвословах есть молитва о завистливых и о обидящих нас, а также об умножении любви, прибавьте в свой список молитв еще и эти.
Потом: если он так часто говорит о том, что Вы ему не помогаете, значит он имеет, что-то ввиду, на что Вы не обращаете внимание. Нам иногда кажется, что мы делаем все, но его язык помощи подразумевает что-то другое. Он не может нам более четко сформулировать, считая что близкий человек должен сам догадаться.
Может он ожидает от Вас эмоциональной поддержки, подкрепления его уверенности в себе. Он видит, что Вы раздражаетесь, обижаетесь на него- значит не любите его и не помогаете ему и т.д.
Держитесь крепко веры, потому что "штормит" сильно в этот период. Самое главное- стойко стоять в любви и падая быстро вставать.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»