муж ушел к другой

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Любимочка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 21:20

муж ушел к другой

Сообщение Любимочка »

 
Долго не могла настроиться на то, чтобы с кем-то поделиться своей историей, но терпение мое лопнуло.
Мы с мужем живем 3 года, 2 из них в гражданском прожили, год в официальном, жили душа в душу и понимали друг друга без слов. Недавно родился ребенок, сейчас ему 1год и 3 месяца, муж души нечаял в сыне. И дома всегда уютная обстановка, любящая жена ждет его с работы, ну вообщем старалась как могла и для него и для ребенка. И он тоже всегда с работы домой старался идти, но в последнее время стал чаще не ночевать дома, говорил что с друзьями веселится, я отпускала конечно, не сидеть же ему постоянно дома со мной, и еще и маленьким ребенком. Затем его друзья познакомили моего мужа с их общей подругой, часто оставались все вместе у нее на квартире ночевать, вообщем мой муж и эта подруга стали чаще общаться, и он стал ночевать еще реже, примерно раз в три дня, говорил, что у него то работа ночная, то так и говорил, что там ему интересней чем дома со мной и ребенком. Я думала погуляет и перебесится, все терпела ждала, это продолжалось на протяжении трех месяцев, пыталась как-то с ним разговаривать он больше отмалчивается, а тут на днях вообще стал приходить домой для того, чтобы ему только переодеться, и как-то в один из таких дней пришел и говорит, что эта подруга уже беременна от него и что дальше делать он не знает. Говорит, что он влюбился, что это точно его вторая половинка, что у них гораздо больше общего с ней и что они понимают друг друга без слов. А мы с ним слишком разные. Только я не пойму, как так раньше также мысли друг друга читали и он сам всегда говорил ,что это я его половинка, а сейчас уже оказывается все так непонятно. Но в тоже время говорит и что меня и сына любит, и не сможет без нас жить, но и без нее не сможет. Вообщем проревели мы с ним весь день, а вечером он снова к ней ушел решение принимать какое-то. Решили они аборт сделать, и вроде все на этом, дальше молчат. Он постоянно у нее находится, я дома одна, места не нахожу, воем вою диким, люблю его и хочу, чтобы он к нам естественно вернулся. Как тут быть подскажите? Возможно ли сохранить семью? Хотела к маме не надолго уехать, но не знаю может это их еще больше сблизит, а может он поймет за это время, что все-таки в семье ему лучше? Подскажите, сама разобраться не могу.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
К маме лучше не ехать, просто ждать. Вы все делаете правильно. Я Вам очень сочувствую. Но самое главное не распускать эмоций, потому что подкрадется жалость и трудно будет"собрать" себя. Современным мужчинам скучно в домашней обстановке и женщине приходится как не прискорбно применять к себе роль гейши, развлекать его. С другой стороны-иметь свои интересы, что в общем-то не плохо, если они помогают развиваться личностно.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»