Так хочу умереть, но что будет с дочкой?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Малика
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:30

Так хочу умереть, но что будет с дочкой?

Сообщение Малика »

 
Вчера после очередных скандалов дома, хотела покончить с собой, пошла в аптеку было закрыто, (было поздно) дома кроме пачки детского парацетамола и зеленки ничего не оказалось, потом решила уложить дочку спать и порезать себе вены! но кровь оказалась густой и прилипала к коже сгустками и не выходила. Мне надоело все, в этой жизни!
В 18 лет меня выдали замуж. На 7 месяце беременности узнала, что он хронический наркоман, но все равно жила с ним 5 лет, боролась, пыталась вернуть к жизни сначала любовью, потом плакала, умоляла, затем ругалась, злилась . Приходила к маме просила у нее помощи, просила, чтобы она помогла мне с разводом, но она постоянно отговаривала меня. Говорила: «окончи сначала университет, найди работу, потом разводись».
Окончила университет красным дипломом, нашла работу в хорошей организации и сама решила развестись, после очередной кражи моих золотых сережек, колец со стороны мужа. Вернулась к маме с маленьким ребенком, а тут оказалось, что меня совсем никто и не ждал. Мама каждый день выгоняет, хочу уйти, не пускает, мол, что люди скажут. Там где я живу, женщина в разводе считается легкого поведения, если живет одна без родителей, но меня не интересуют мнение общества, иначе бы я не ушла от мужа. Господи! Мне так тяжело, что делать?, куда идти?
Снимать квартиру я себе позволить не могу, зарплаты не хватит, хотя пыталась найти комнату по дешевке. Дочку каждый день бьют, она у меня просто активная, шумит немножко, играется, а маме это не нравится. Я за нее заступаюсь, происходит конфликт. Вообще я тоже не без греха, я гнилая, обиду держу долго, в ответ могу высказать, что думаю и не думаю. Мама заводит истерику. Я понимаю, что не должна говорить, я должна молчать, и все это пройдет, но я не могу, не могу сдерживать себя, я злая, я злая дура, которая не умеет себя контролировать, сколько бы не старалась у меня не получается, как будто слова вылетают сами по себе. Решила уехать за границу! и заработать на квартиру, потому что, так больше нельзя. Попросила у мамы деньги в долг на два месяца, сказала, что верну с процентами. Она согласилась, я начала оформлять документы, но тут она отказывается, я опять ее уговариваю, она соглашается!, я опять берусь за оформления, она опять отказывается. Я ЗАМУЧИЛАСЬ. Почему все так сложно. Почему нет поддержки со стороны родных? а я чувствую себя такой одинокой. Вот смотрю на Мам, которые за своих детей отдают душу, которые поддерживают их во всем, советуют. Моя мама никогда меня не поддерживала ни в чем.
Я говорю: Мама отпусти меня - в ответ слышу – «нет! Что тебе еще надо? Квартира большая живи и не рыпайся». Мам, ну тогда дай мне жить спокойно, не устраивай скандалы, не ной, не говори, уходи, мне больно это слушать, ведь я тоже живой человек, у меня есть сердце и оно болит – в ответ: «Я же мама, могу, что угодно сказать, а ты должна молчать, скажи спасибо, что ты ни в чем не нуждаешься». Но я не могу молчать, не могу, не могу! Я ненавижу себя за это. НЕНАВИЖУ!
Пожалуйста, помогите мне, я не могу так больше. У меня нет сил. Так хочу умереть, но что будет с дочкой? Вчера я сломалась, я стала такой эгоисткой, что даже о ней не думала, просто хотела избавиться от всего этого. Впрочем, это уже не первый раз и я боюсь, что в один прекрасный день у меня не будет сил сдержать себя.
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Солнышко, зачем себя так изводить? Жить надо не только для ребенка, но больше ради себя, ради своей бесценной, бессмертной души. Мы побеждаем смерть, когда преодолеваем трудности. Пусть родители бывают несправедливы к нам, и нас разрывает на кусочки ненависть к ним, но мы должны победить в себе это зло добром. Малика, восточные люди берегут традиции почитания родителей, Вы думаю тоже в глубине души их уважаете, просто сейчас трудно справиться с собой. Надо найти смысл жизни. Это могут быть дети, близкие (и даже не всегда удобные нам), работа, а самое главное-Бог, вера. Будьте внимательны к себе: когда подкатывает одиночество, жалость к себе, сразу хватайтесь за соломинку, кричите мысленно "Господи помилуй, помоги!" Это самая надежная соломинка на свете. И сразу отступит волна напряжения и почувствуете себя лучше и будут силы жить. Желаю Вам помощи Божией.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»