не знаю, отпускатьили возвращать. он и сам не знает...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Дарья555
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 13:56

не знаю, отпускатьили возвращать. он и сам не знает...

Сообщение Дарья555 »

 
Добрый день! Очень прошу Вас помочь разобраться в ситуации и выбрать линию поведения. Летом я познакомилась с молодым человеком. мы сразу очень понравились друг другу, что решили встречаться практически в этот же день. а уже через два дня он заявил, что хотел бы жениться, что давно такую искал. меня это пугало, но постепенно это прошло.
у нас сразу установились доверительные и заботливые отношения. чем больше узнавали друг друга, тем больше радовались встрече. через три дня он улетел в Ялту на отдых. но уже через 6 дней, буквально добравшись до курорта, бросил все и вернулся. а я в тот же день сдала былиты на поезд в Москву, я должна была там работать два месяца. в общем, иддилия была полная. мы сразу поехали знакомиться с родителями. уже всерьез думали о свадьбе, года через два, пока накопим и встанем на ноги. он предлагал сразу, но мне хотелось праздника.
все было замечательно, только меня смущала его подруга Ксюша. семь лет они пытались встречаться. он мне рассказывал, что с 15 лет он за ней бегал, они все пытались, но потом ей становилось скучно и она уходила. зимой они окончательно расстались.
она демонстративно перестала ему писать, когда узнала, что у него есть девушка. потом наоборот стала часто писать. он называл ее своей, говорил, что хочет о ней заботиться, что он у нее один (у нее нет друзей и подруг, после вуза в 22 года уехала к родителям, не ищет работу и не знает, чем заниматься в жизни), и вообще, что он чувствует за нее ответственность.
после двух месяцев встреч мы уже жили вместе. мне надо было уехать в москву на месяц. когда я туда приехала, на третий день попала в больницу. а пролежав там 10 дней, вернулась на Урал. он встретил меня утром. вечером был грустен. следующие дни говорил, что ему грустно, но дело не во мне. я и думать перестала его ревновать, почувствовала, что вместе мы надолго. спустя дней пять после приезда он сказал, что боится свадьбы. что подумал, что так молод и сомневается. я решила, что такое часто бывает с мужчинами и не придала этому значения. а еще спустя пару дней случайно наткнулась на его переписку с другой подругой. его не было дома, а аську он выключать запрещает, она ему советовала, что делать с Ксюшей. тут я не удержалась и открыла историю. знаю, что плохо, но это вышло случайно. за день до приезда он написал подруге, что Ксюша сейчас ему намекает о том, что снова хочет отношений. и он думает, что делать. знает, что она не изменилась. нынешние отношения его устраивают и было бы здорово, если бы Ксюша дарила ему такие же. и все в таком роде.
мне стало ужасно дурно. его не было, работал в ночную смену. всю ночь не спала. когда думала о них, начинало тошнить. утром собрала вещи и уехала к родителям, чтобы не мешать ему подумать. друзья в городе сказали, что надо было его поддержать. на следующий день вернулась к нему. он сказал, что не хочет встречаться, чтобы разобраться в себе и не мучать друг друга. и с ней виделся, решил не встречаться. и любит нас обеих. я попыталась ему объяснить, что она его не любит, что сделала это из-за самолюбия. девушки ведь любят доказывать свою власть над бывшими. даже предположила примерный сценарий, как они будут встречаться и что скоро она докажет власть, а потом заскучает и бросит. я говорила ему, что если бы она его любила, то дала бы построить свое счастье. а я его люблю и хочу, чтобы был счастлив. поэтому и уехала, чтобы не мешать.
он разрыдался. мы проплакали всю ночь вместе. утром, когда забирала часть вещей, он плакал навзрыв. говорит, что ему без меня плохо. его мама сказала, что полюбила меня сразу, что я очень добрая и любящая и она никого принимать больше не будет. а у Ксюши, по ее мнению волчья хватка. она даже предположила, что та его приворожила, семь лет это продолжается. его лучший друг полностью на моей стороне и считает, что мы должны быть вместе. а Коля сомневается. говорит, что я лучше, и он меня любит, но в ксюшу было вложено столько сил.
и мне не легко. похудела, почти не ем. все жду, когда все решится. он ей сказал, что любит меня. прошло почти две недели с расставания. я не знаю, как себя вести. сначала хотела его ждать, была уверена, что вернется. он мне писал, что сделал в доме, что прибрал, что купил... потом захотела вернуть его. сейчас пытаюсь его отпустить, он просил свободы, а он при встрече (виделись еще 2 раза) бросается мне на шею. каждый день пишет мне, говорит, как со мной хорошо. говорит, что я лучше всех, пишет, как скучает и все в этом роде. говорит, что с ней редко встречается.
вчера мы видились. перед встречей я твердо решила его отпустить, не пытаться вернуть. но он сам бросается на встречу, обнимает и радуется встрече как ребенок. в общем, я опять оттаяла. он считает, что можно остаться друзьями, говорит, что в любой момент могу просить у него деньги, что могу жить в его квартире. вещи отдавать не хочет, боится, что потом обратно перевозить и ключ от квартиры назад не принимает. но мы с ним от силы час поговорили, а потом он сказал, что у него еще одна встреча. дело в том, что и она и он и я из одного города, но мы с ним в другом живем. он смог только сейчас приехать. сказал, что встреча была назначена с ней.
я не знаю, что делать, как реагировать, как себя вести. возвращать его или отпускать. по-моему, сейчас он почти перестрадал и теперь его все устраивает. встретился с одной, потом с другой. с обеими общается. говорит, что будет встречаться со мной или с ней только когда будет твердо уверен.
что делать? я чувствую, что она его не любит. Боюсь, что она снова сделает ему плохо. Молюсь о нем и о нас каждый день. очень больно. уже даже не из-за того, что он не рядом ( он сам часто спрашивает, куда от меня денется), а от этого состояния неопределенности. подскажите, пожалуйста, как себя вести. быть гордой и отказаться общаться или наоборот идти навстречу, рассказать ему, какую боль чувствую? я понимаю, что возможно от моего поведения в этой ситуации может зависеть дальнейшая жизнь
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Дарья, опишите, пожалуйста ситуацию кратко, по-возможности, без "он сказал, а я сказала.".. Одно из пожеланий в рубрике "Семейный кабинет психолога"-четкое изложение вопроса. Это вопрос моего времени.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»