Паталогическое недоверие к мужу

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

inka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:53

Паталогическое недоверие к мужу

Сообщение inka »

 
Здравствуйте!
В принципе, я человек доверчивый и легко могу поделиться чем то из своей жизни с посторонними, я не боюсь, что меня могут предать, потому что неплохо чувствую людей. А вот с мужем, ну прям беда. Не могу ему доверять и все тут.
В свое время в период сильной влюбленности он мне рассказывал, что встречался с несколькими женщинами одновременно и меня это подточило, но я жила только чувствами, и поэтому закрыла на это глаза.
Недавно увидела смс в его телефоне от девушки, неформальное смс. Он уверял, что у них ничего нет, но я почему то запомнила ее телефон и в памяти всплыло, что она ему звонила и он разговаривал с ней в другой комнате…
А вообще, все это не так важно. Важно то, что я ему глобально не доверяю с самого начала, ну вот не могу на него положиться. Он многое забывает, он постоянно опаздывает, хотя в финансовом плане он молодец. Взаимопонимания с ним достичь трудно, он жесткий человек и не верит в интуицию и во все то, что вне логики, требует, чтобы я слушала и слушалась его.
Я думаю, что он способен на предательство (в моем понимании – это измена) и меня бесит, что я с этим ничего поделать не могу. В браке мы 4 года, у нас 2 летний сынишка.
Помогите разобраться в ситуации и избавиться от недоверия. Оно меня просто разъедает:(

Инна
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Когда-то, муж, в момент эмоциональной раскрытости, потерял бдительность, неосторожно проговорился и забыл. Но досье на него уже заведено...Ревность тоже нашла местечко в Вашем сердце и механизм разрушения отношений был запущен в действие. Но ведь выбор сделан: он Ваш муж. А мужа желательно бы оправдывать: быть ему не судьей, а адвокатом. Господь хочет, чтобы мы были совершенными и поэтому в нашей жизни появляются люди, обстоятельства, которые помогают учиться быть лучше, более доверчивыми и любящими. Всем вокруг доверяю, а мужу-нет. Муж самый близкий по степени родства человек, моя половинка. И если я не доверяю ему, значит я его не до конца знаю, понимаю, не чувствую. И этот поиск близости, узнавания равнозначен поиску себя.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»