муж который 7 лет лежит на диване

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Nika69
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:44
Откуда: Спб

муж который 7 лет лежит на диване

Сообщение Nika69 »

 
Очень трудно начать и сформулировать свои мысли. Мне 41 год,в браке 16лет,у меня 3 детей и муж корорый не хочет работать,хуже ничего не хочет делать,так длится уже 7 лет.На мне работа ,дети и все хозяйственные дела, я ужасно устала хочется все бросить и уехать с детьми в квартиру (мы живем за городом в собственном доме),на все мои просьбы в чем-то помочь или сделать чтонибудь он просто хамит обосновывая это что я плохо или неправильно попросила,сделала. Или придумывает отговорки ,я соде! ржу собственного мужа последнии 7 лет.если у него появляются деньги то это его личные. Может показать .что я думаю только о деньгах(наболело)Но сколько можно найти дел живя в своем доме.загородом?а он уже 7 лет лежит на диване-буквально.У меня нет сил на это смотреть.и обвиняет меня- все его задумки я рублю на корню.задумки-чтение книг как стать удачным и богатым или как разводить пчел или приготовление домашнего пива и т.д.и в тоже время меня что останавливает уйти и сил видеть это больше нет.Для лутшего придставления картины я вешу 55 кг .а мой муж 125кг.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Очень печально, но мы, женщины не осознавая того препятствуем мужчинам занять свое место. Торопимся все сделать сами, не даем мужчине право на ошибки, начинаем укорять их. Не умеем быть слабыми -просить, а не требовать, то что нам нужно. И в итоге затрачиваем практически те же самые силы на несение тяжелой ноши _тащим все за него), чем помочь ему раскрыться и не дергать его своими упреками. Мы подрезаем им крылья тем, что не верим в них и не помогаем им стать сильными. А чего они от нас ждут: не выдачи нами инструкций:что и как и когда им нужно делать, а: все у тебя получится, ты все сможешь, я в тебя верю.
Видите, я не утешаю Вас, но говорю почти в унисон Вашему мужу. Но Вы сильная женщина, а он слабый, непонятый мужчина. Кого жаль-его. Никто его не оправдывает. Но мы к сожалению огрубели и лишаем себя дара Божего, мудрости и гибкости, которой нас наделил Господь, создав нас женщинами, нам этот дар остается только раскрыть и развить. Вот задача жизни. Помоги Вам Господи найти правильную линию поведения, чтобы помочь мужу стать более уверенным и сильным мужчиной.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»