На перекрестке

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

nala
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:23

На перекрестке

Сообщение nala »

 
День добрый! мне очень нужна помощь. Пять лет назад ушла от мужа с восьмилетней дочерью. Мы вместе построили дом, но после развода нас оттуда попросту выгнали. Поселок маленький, жить негде, работать тоже вот мы и поехали в северный город. Работу нашла быстро, но всеравно три года жили буквально впроголодь, было очень тяжело. Но дочка умничка, всегда поддерживала и помогала мне. В декабре прошлого года встретила мужчину и влюбилась. Он такой о котором я всегда мечтала, быстро нашел общи! й язык с дочкой. Вот оно - счастье!! Но у него проблемы с работой. здесь не может устроится. Зато предлагают хорошую работу в маленьком поселке под Челябинском. И вот сама ситуация: он тянет меня с собой в этот поселок, а дочка категорично откакзывается ехать аргументируя это невозможностью получения в случае перезда хорошего образования. Там одна сельская школа, а она сейчас учится в сильном лицее в восьмом классе. Оба мне очень дороги и я не могу выбрать кого-то, не вижу и компромиссного решения. Поговорить не с кем и сама решить не могу. Спать не могу снятся кошмары, на работе соответственно начались проблемы. Помогите пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Конечно, вызывает уважение, что мама считается с чувствами ребенка, но ведь ребенок не совершеннолетен и значит родитель сам принимает решение в таких значительных вопросах. Это же не про то, есть или нет манную кашу. Но, другая сторона этого вопроса: кто для Вас этот мужчина (пока не муж) и девочка может быть чувствует зыбкость Вашего положения и не хочет переезжать. Мне кажется, что сначала нужно поговорить с мужчиной в каком качестве Вы с ним туда едете. Этот разговор может стать определяющим, Вы поймете есть ли у вас будущее. Если нет -стоит ли травмировать ребенка?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»