Муж бросил меня и трехмесячную дочь без объяснений

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Муж бросил меня и трехмесячную дочь без объяснений

Сообщение морфема »

 
Здравствуйте! Я прошу Вас помочь разобраться в моей ситуации. Мы поженились два года назад (у мужа второй брак), стали жить у родителей мужа, он единственный сын, мать в нем души не чает. Меня они невзлюбили, сначала вида не показывали, а потом откровенностали изводить, постоянно за спиной меня обсуждали, все я делала не так, свекровь постоянно общалась со своей первой снохой, с утра до ночи с ней обсуждала все дела мужа, включая его зарплату и куда мы ездили, мне говорила, что его первая жена его до сих пор любит и согласна принять назад, хотя у нас уже родилась дочь. Муж очень завим от родителей, в т.ч. финансово, мать помогает ему содержать дочь от первого брака. С первой женой он расстался, потому что никогда не любил, а женился в19 лет по молодости (его слова). Я родила дочь в феврале, муж первые 2 месяца очень помогал, а потом стал злым, агрессивным, во всем меня стал упрекать и грубил постоянно, я проверила его телефон и обнаружила смс переписку с женщиной, позвонила на номер, она мне все рассказала, что у них связь уже месяц, я очень спокойно ему сказала, что знаю, он естественно все отрицал, в порыве собрала вещи, он остановил меня и сказал, что это больше не повторится, я его очень любила, да и дочку жалко, вообщем решила простить. В апереле муж отвез нас с дочкой на госпитализацию в больницу, а из больницы не забрал, сказал, что я не уживаюсь с его родителями и они меня видить больше не хотят, привез наши вещи и больше ни разу не навестил, не звонит, ничем не помогает. Он со мной так и не поговорил, не поставил точку, только одно твердил, что раз я вещи тогда собрала, то всю жизнь чуть что так делать буду, что я ненадежный человек. Про ребенка вообще не вспоминает(хотя до этого любил очень, заботился), сказал, что если не можешь ее содержать , отдай ее мне, а так мол помогать вам не буду, и приезжать не буду, чтобы не расстраивать тебя и ребенка. Подскажите пожалуйста, ну что это с человеком такое случилось, почему он так поменялся?
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Напрасно Вы позвонили той женщине и стали выяснять отношения. Мужчины этого крайне не любят, это большой удар по самолюбию, даже если он тысячу раз не прав. Вы говорите, что родители невзлюбили Вас? А может быть и с Вашей стороны была ревность к матери? И Вы не могли найти к ней подход, что очень важно, как бы этого не хотелось. Конечно, он должен бы Вас защитить, но по всей видимости это его проблема, инфантильность, неспособность критически оценивать свои поступки, обвинять других. Девушке, вступающей в брак с мужчиной разведенным, имеющим ребенка, нужно быть заранее готовой к трудностям и стоически выдерживать ношу, которую она на себя взяла. Семья сама по себе сложное явление, но тем более, запутанная (один или несколько предыдущих браков или неразборчивость в интимной жизни до брака), накладывает свой отпечаток и порождает море дополнительных проблем.
Конечно, он ведет себя неправильно, но и Вы постарайтесь допускать меньше осечек. Из Ваших слов складывается, что вы друг друга отзеркаливаете: Вы как и он обвиняете всех: родителей, его. Больно, естесственно. Но попытайтесь и к своим поступкам и мыслям относиться объективно.
морфема
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:08

Сообщение морфема »

 
Да, вы правы, у меня не получилось найти общего языка с его мамой, ноя старалась поначалу, мне очень хотелось с ней подружиться, но она меня к себе не подпускала, постоянно про первую сноху рассказывала, как она до сих пор его любит и т.п. К свекрови я не ревновала, постоянно говорила мужу, чтоб он ей внимание уделял. Я конечно, тоже могла наверно на некоторые вещи закрывать глаза, не жэаловаться мужу,но вы меня поймите правильно, мы поженились, у нас родился ребенок, а свекровь постоянно вклинивала в нашу семью, его бывшую жену, ее проблемы, ну как такое терпеть?Я не виню никого, а просто факт констатирую, меня с трехмесячным больным ребенком, выгнали из дома и даже вещи своими руками не дали собрать. Сейчас ему все-равно как и на что мы живем, он нас из жизни вычеркнул, а за что? За любовь, за хорошее отношение? Я просто не понимаю как ему в одночасье стало все равно?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»