Разочарование в муже

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Olechka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:14

Разочарование в муже

Сообщение Olechka »

 
Я замужем 5 лет, жили мирно, случалось разное конечно, ссоры по мелочам, но ничего серьезного. Когда выходила замуж романтической любви не испытывала, видела в нем серьезного и достойного человека. Во многом совпадали взгляды на жизнь, одни и те же ценности и приоритеты, перед браком мы о многом говорили, многое обсуждали в том числе и вопросы измены и увлечений. На тот момент я верила что на него можно положится, хотелось создать семейный очаг и быть любимой.
С годами я научилась его любить по своему и принимать таким какой есть, с недостатками, которыми не могла мириться в начале супружеской жизни,наши отношения стали еще крепче и надежнее, а ссор почти не случалось.
за 5 лет совместной жизни я дважды увлекалась другими мужчинами, влюблялась как девчонка, но до измены не доходило, боролась с искушением сама, меняла работу, если нужно было, чтоб не видеть обьект своих фантазий, старалась больше уделять внимание семье, мужу, чтобы он ничего не почувствовал, не хотела причинять боль и разрушать то, что мы так долго строили - нашу семью. Я всегда четко понимала что эти увлечения - искушения, слабость моей плоти, а не истинная любовь.
Не так давно я совершила дурной поступок (муж ведет дневник), я прочла последние записи и была в шоке. Он увлекся другой, описывал ее глаза, фигуру и мечтал пригласить на обед (видимо они работают вместе). На другой день он все понял, по моему поведению, и был скандал,упреки в моем недоверии, в том что я вторглась в его личное пространство. На прямой вопрос было ли что то с ней ответил что нет, просто увлекся и никакого обеда даже не было,что раскаялся в своих дурных мыслях и я для него самый родной человек.
Меня гложет страшная обида на него и разочарование. Все эти годы не давал повода усомнится в том что я для него особенная и неповторимая, а сам выходит все же смотрел по сторонам...
что то изменилось между нами, я почти не разговариваю с ним, в голове вертятся эти строчки из дневника... и вообще знала ли я своего мужа по настоящему??? не могу простить ему его слабость, потому что считала его сильным. Я все также красива и хорошо выгляжу как и 5 лет назад, об этом говорят все мои друзья и родственники, что ж ему не хватает... дома уют, быт налажен, стараюсь порадовать его приятными сюрпризами... не напрягать лишний раз пустыми разговорами, не названивать по сто раз на день, отпускаю на встречи с друзьями, корпоративы.
Многие говорят, ничего у всех бывает, все увлекаются, смиришься рано или поздно, научишься проще относится к таким вот вещам. А может быть я не хочу так жить, не хочу жить проще, в убогом мирке забитых женщин, закрывающих глаза на шалости мужей, сегодня это было невинно но где гарантии что завтра это не перерастет в настоящую измену???
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Поверьте, что он испытывает искушения как и Вы. себе-то Вы это простили, а почему ему нет. Он такой же человек, подверженный соблазнам. Вот сложилась ситуация: он сомневался почему-либо в Вашей любви, хотя Вы в целом безупречны. А теперь Вы простить не можете, а это тоже входит в перечень любит-не любит. Вы все делаете правильно- так стараетесь для семьи. Выдерживаете все испытания и это тоже преодолеете. Надеюсь, что и он справится.
Olechka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:14

Сообщение Olechka »

 
Большое спасибо за вашу ответ и поддержку. С мужем отношения понемногу стали налаживаться,конечно много еще работы предстоит впереди над собой и браком, но мы о многом поговорили, многое обсудили, решили еще больше уделять внимания друг другу и быть терпимее.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Слава Богу!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»