Помогите разобраться.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Елена Кравченко
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 12:32

Помогите разобраться.

Сообщение Елена Кравченко »

 
Здравствуйте.
Я всегда раньше пыталась разобраться сама в ситуации. Но в этом случае не могу. Тяжело.
Встречалась с парнем 1,7 месяцев. За это время было много ссор и недопониманий. Несколько раз мы расставались, потом опять были вместе. Он говорил про свадьбу со мной, но объяснял, что сейчас нет средств жениться.
Так случилось, что мне пришлось уехать в другой город. На тот момент мы встречались полгода. Была жуткая ревность с его стороны, постоянные упрёки и недопонимания. Хотя я ему не изменяла. Он говорил:Люблю, хотя потом были несправедливые обвинения в том, что я с другими мужчинами.Поддержки от него не чувствовала.Было много случаев, но поддержки не было.Затем в моей семье случилась трагедия, погиб брат. Но когда я ехала на похороны, он сказал, что не сможет приехать,он на работе. Мне было очень тяжело, было жуткое состояние. Он говорил ,что хватит так убиваться, что жизнь продолжается, перестань. Не было поддержки, хотя в тот момент она мне была нужна. Но я простила ему этот случай.
Затем зимой 2010г.он приехал ко мне, говорил, что теперь не уедет. Искал работу,но особого желания что-то изменить не было и спустя 3 месяца он вернулся обратно к себе, не обращая внимания на мои слёзы и упрашивания о том ,чтобы он не уезжал. На тот момент я заболела, но он сказал, мне надо ехать, вызывай такси, не выдумывай про болезнь. Как потом выяснилось, я заболела "ветрянкой". В 23 года. Мне было плохо и одиноко. Когда он вернулся к себе в город, какое-то время мы продолжали общаться посредством сообщений, так как звонить дорого. Затем стали появляться опять упрёки ,обвинения, оскорбления с его стороны, что я изменяю. Хотя с моей стороны измен не было. Я объясняла это ему, говорила. Но бесполезно. После унижений и оскорблений мы перестали общаться. Попыток с его стороны помириться не было, только хамство, а я на тот момент не хотела мириться. Было очень обидно. Мы не общались 2 месяца. Мне было очень тяжело, я думала о нём, переживала и решила написать письмо. Он ответил, но не верил в то, что эти 2 месяца я была одна. Хотя я действительно была одна. Мы стали переписываться, и этим летом я приехала к нему в тот город, где мы познакомились. Всё было хорошо, хотя ссоры и попытки расставаний были. Он говорил, что не хочет, чтобы я уезжала ,хочет быть со мной. Я думала ,что закончу учёбу, остался год, и вернусь к нему.В сентябре этого года я вернулась к себе, так как мне надо учиться. За это время он успел напиться, три дня не писал, а потом ответил: Я тебя люблю, был занят. Не знаю почему, но во мне "взыграла" ревность. Я не поверила ему. Придумала, что мне был звонок от девушки, которая заявила ,что она с ним, предварительно позвонив своей знакомой и сказав, чтобы она подыграла. А я потом всё объясню. Я дала ему её номер. Он позвонил, в первый раз она не призналась, но потом всё рассказала ему, что это я попросила так сделать. Я не знаю, что она ещё ему говорила, но он мне позвонил и сказал: Прощай.Другие меня ценят больше чем ты. На свою знакомую не смей "наезжать". Ты её подставила. Я ему объясняла, говорила, что сама не знаю почему, но этот поступок из-за моей ревности, что я не хочу с ним расставаться и много ещё чего. Но он мне ответил: Надо было сразу признаться, а ты сначала говорила, что не знаешь, от кого этот звонок. Только когда появились факты, тогда ты призналась. Ты меня обманула, наврала, у меня больше нет доверия к тебе и не будет. Я хочу расстаться. Пожалуйста, удали все мои данные, а твои звонки и сообщения я заблокирую. Пойми, мы расстались окончательно. Ты попереживаешь, потом станет легче. Я ему ещё звонила, писала, даже можно сказать "унижалась", но всё безрезультатно. Не знаю, может, он сейчас с этой моей знакомой...
Знаю, что поступила неправильно с этой "проверкой", звонком, но я не знаю, почему так поступила. Действительно жутко заревновала и на эмоциях так сделала.
Сейчас я чувствую себя плохо, постоянно плачу, меня "бьёт" нервный озноб, сильное внутреннее переживание... Не знаю, что делать дальше. Пожалуйста, помогите мне разобраться в этой ситуации. Заранее благодарю.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Ваша знакомая просто предлог, чтобы порвать и без того тонкую нить отношений. Семью нужно создавать с надежным заботливым мужчиной. Может быть Вы так и не знаете до сих пор, какими качествами должен обладать муж. Всем рекомендую прочесть книгу Стива Харви "Поступай как женщина, думай как мужчина". Многое станет ясным.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»