Развод и возвращение мужа.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Сая
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 13:15

Развод и возвращение мужа.

Сообщение Сая »

 
Мне 40, мужу 35, у нас общий сын в этом году пошел в первый класс.
Последние пару лет с мужем жили не очень хорошо, постоянные ссоры на почве его перепадов настроения, хамства или моей ревности.
Хотя не скажу, что он давал повод, просто я действительно излишне ревнива, я могла залезть в его личное пространство, прочитать смс и эл. почту. Виною моей подозрительности в анамнезе мой первый мужчина до мужа, от которого я не ожидала измену и которая случилась как гром среди ясного неба. Так вот, прожили мы в этом году с мужем вместе ровно 8 лет, как вдруг в июне после одной причем не такой уж крупной ссоры муж заявил что все - подает на развод и намерен дойти до конца. Что мол все ему надоело и он хочет от меня избавиться. Я вначале не поверила, думала хочет меня припугнуть. Но нет. Он твердо стоял на своем. И я точно знаю, что все эти годы он мне не изменял, да и сейчас у него нет никого. И сына очень любит, всегда играет, гуляет с ним, беседует. Вообщем по полной программе учавствует в его жизни. Весь этот месяц я жила в полном кошмаре, я и плакала и умоляла и пыталась делать безразличный вид. У нас даже отношения наладились немного, но как только разговор заходил о том, что не стоит делать поспешных шагов, как тут же холодным тоном мне давалось понять, что это решение окончательное и обсуждению не подлежит. Ближе к дню суда, когда я поняла что все бесполезно я попыталась решить вопрос с разделом имущества, но там возникли кое-какие разногласия и мне пришлось подать встречный иск, с которым муж не согласился. Когда он узнал о нем, начался ужасный кошмар. В злобе он страшен, он начинает меня полностью игнорировать, причем лицо в эти дни просто звериное (слава богу не бьет и сам первый не орет, а просто не разговаривает). Возможно причиной злости стал тот факт, что он действительно хотел довести до суда, а потом отыграть назад - типа проучить меня за мое поведение. А тут уже никак, встречный иск отнял у него это право и дело о разводе объединили с делом по разделу имущества. Но он в этом не сознается, говорит, что по-любому хочет довести до конца. В итоге через три месяца все таки мы развелись окончательно, причем за день до суда случился даже секс. Это я насильно сама пристала к нему, после чего он смягчился и согласился со всеми моими имущественными требованиями, лишь бы получить развод. Попутно еще скажу, что сразу после того, как он узнал о моем встречном иске - он стал через мейл агент заводить новые знакомства и говорить мне о том, что я хоть и отсрочила своим иском день его свободы, он все равно уже считает себя свободным от меня. А также попутно зная, что я вижу его мини-блог в мейле, писал там ,действуя мне на нервы - осталось 7 дней, осталось 6 дней...типа до суда. Да еще аватарку загрузил - "руки с разорванными цепями". Вообщем детский сад. Затем очередной скандал уже случился после развода, когда он еще жил с нами, но подыскивал себе жилье. Не успев уехать из квартиры, пошел на свидание с одной из новоявленных мейловских подружек. После чего у меня случилась жуткая истерика, я кричала, что не мог дождаться того, что скоро уедешь и зачем мне делать больно на моих глазах, он в отместку и так как нервы на пределе содрал все обои на кухне, которые я сама наклеила совсем недавно. Вообщем жуть. Последние месяцы на ребенка денег не давал, когда я в школу его готовила. Хотя никогда жмотом не был. Правда продукты покупал в дом, это для него святое. Вообщем 7 .09.10 - наконец уехал и снял квартиру. Но до отъезда все таки мне удалось с ним поговорить и он сказал, что если я поменяюсь, то он возможно и мог бы жить со мной. Но с такой какая я сейчас - нет. А я от его оскорблений иногда могу и посуду шибануть, вообщем всякое бывало. Я конечно готова измениться во многом, но не готова терпеть его общение в сети и встречи. Хотя вроде говорит, что они ему были не нужны - это чтобы меня позлить. Прошло 10 дней, я перестала ему сама звонить, в мейле только отвечаю, если спросит про сына что. Кстати, когда на квартиру помогали ему вещи отвозить на прощание обнялись, он сказал - не держи на меня зла и слезы в его глазах. Вообщем прожили отдельно дней 10 уже как. И вот он дает мне понять - не прямо конечно, но так намеками, что скучает и по сыну и по мне. Не скрывает, что хочет вернуться. Да я не зову. Боюсь!!! Боюсь очередного предательства, ведь я думала что мы вместе навсегда, что у нас одни планы и цели. Он в последний год - два вообще как-то потерял интерес ко всему, может плюс у него кризис среднего возраста? Милые люди, что мне делать!!!? Меня колбасит то в одну то в другую сторону, я и хочу быть с ним и боюсь, что все повторится, что на второе расставание у меня просто не будет душевных и физических сил. Он скоро едет на неделю в другой город, есть время у меня подумать - возвращать его назад или нет? Или дожать его потом до такой кондиции, чтобы не намеками, а прямо приполз и стал проситься домой. Вчера приходил к сыну домой. Сидел задумчивый. Спрашиваю - скучаешь, хотел бы вернуться? Пауза. Потом сказал - НЕТ - а в глазах-то его слезы!!! Думал не увижу. Живет пока на съмной ободранной квартире, ест полуфабрикаты. Правда через год по наследству у него будет свое жилье(пока оформление доков). Не знаю. Может если бы ушел в лучшие условия и к кому-то конкретно, то не было бы этих слез в глахах! Что мне делать. Как быть??!!!!! (((
P.S. Касаемо ребенка и скандала: Не думаю, что в любой семье не обходится иногда без выяснения отношений и ссор. Дети, к сожалению, всегда чувствуют, что дома что-то не так, даже если по дому тарелки не летают. Есс-но при ребенке стараемся держать себя в руках. Но ребенок часто бывает у бабушки остается, вот в такие моменты уже труднее сдерживаться, когда внутри все клокочет. Ребенок к слову, пока спокойно переживает наш развод, потому что при нем, я не позволяю себе ходить с заплаканным и тусклым лицом, держу себя в руках, улыбаюсь, будто все в порядке вещей. Да и отец к нему приходит чуть ли не каждый день, вот сегодня только втроем гуляли целый день в парке. Но потом разъехались по квартирам. Сын чувствует что его любят со всех сторон, а то что папа теперь живет в другой квартире воспринимает как будто так и должно быть. 6 лет же еще только, до конца не врубается что к чему.
Вот. Я конечно в теории знаю как себя правильно вести с мужчинами, чтобы они хотели быть с женщиной. ( К слову сказать я не выгляжу на свои 40 лет, мне больше 30-ка не дает никто) Но то в теории, а в силу своего характера трудно бывает сдерживаться на деле.
Пытаюсь анализировать - а он сдался такой мне? Отвечаю себе - заботливый отец, сына любит, в сексе не представляю другого просто - все очч нр-ца, в быту притерлись к друг другу. И потом после стольких лет вместе устанавливается какая-то энергетическая связь с человеком, не могу без него, скучаю жутко. Может конечно найду другого. А у него другие тараканы вдруг?
Какие мнения будут, забыть все, искать новое "сщазтие" или возвращать аккуратно или сделать так, чтобы сам добивался вернуться? А вдруг опять потом предаст?
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Опишите, пожалуйста, ситуацию более кратко.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»