Xочу сохранить брак,а он держит меня в подвешенном состоянии

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

tati1977
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:38

Xочу сохранить брак,а он держит меня в подвешенном состоянии

Сообщение tati1977 »

 
Может быть моя история не многим отличается от других, но у меня крик души. Мы в браке 15 лет, у нас 2 детей мой муж мне изменил о чем я узнала. Было много бесед с ним на эту тему, он попросил прощение - я простила. Но через несколько дней он стал сам не свой и сказал что без нее жить не может. Я попросила принять решения уйти или остаться. он остался но сказал что не гарантирует что не вернется к ней. Сказал давай жить дальше а там будет видно. А я незнаю как можно жить дальше, я его л! юблю и хочу сохранить наш брак а он держит меня в подвешенном состоянии. Проблема еще в том что они работают вместе видятся целыми днями. Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком, дома уже с ума схожу от этих мыслей, а на работу выйти немогу я в тойже организации работаю, я когда мужу сказала что хочу на работу он сказал не смей как ты себе представляешь что мы все вместе работать будем. Вот я и сижу дома одна в своих переживаниях и чувствую если что то не изменить сойду с ума. А как изменить понять немогу и подсазать некому.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Знакомая, действительно, история: после появления ребенка, некоторые мужчины уходят на сторону. Как бы говоря: у тебя своя жизнь, у меня своя... Вы говорите, что любите его и так быстро простили его. А он так беспардонно заявляет, чтобы Вы не смели появляться на работе. Может быть Вы излишне попустительствуете ему и у Вас другая крайность: бывает, женщины, наоборот самоутверждаются и лезут в лидеры, а Вы закрываете глаза на его неуважение. Я только предполагаю. Постарайтесь не заискивать и не показывать себя жертвой. А выдержать эти нападки, искушение, очень трудно. Борьба с помыслами, четкий конроль своих эмоций-не сходить с ума. Ум должет быть хозяином чувств. Возьмите себя в руки, найдите опору в каком-то для Вас важном деле, переключайте внимание с темы мужней измены. Помогите себе сами вернуть его, не мешайте своими хаотичными мыслями и страхами. Это Вам испытание на прочность. Держитесь, все с Божьей помощью устроится. Рекомендую молиться Св. Киприану и Устинии, они скорые помощники в брани с блудными завихрениями.
tati1977
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:38

Re: Xочу сохранить брак,а он держит меня в подвешенном состо

Сообщение tati1977 »

 
Спасибо Вам за ответ. Сейчас все стало еще хуже. неделю назад мы решили попробовать все с начала, он сказал что с ней порвал, но ему нужно время чтобы все забыть, я со своей стороны стала делать все чтоб его утешить и вернуть его мысли в семью, как мне показалось все стало налаживаться. Но вчера выяснилось что отношения он непрекращал и делать этого несобирается. Сказал что уходить от меня не хочет а мне просто надо смириться и забыть про ее существование, что он не может жить без нас обоих, как он выразился - мы с ней дополняем друг друга. Я сказала что нехочу быть дополнением к кому либо и что мне противно жить с ним как с мужем, зная что он приходит домой от нее. Из дома я его не выгоняла, сказала что трогать его больше небуду живи в другой комнате и подумай что для тебя важней семья или она, а на предложеный им вариант я никогда несоглашусь. Он сказал что жить со мной как с соседкой никогда небудет и что он уходит. Хотя до последнего ждал что я его остановлю. И вот я сижу одна с детьми и незнаю что делать дальше и уже не знаю нужен ли мне такой муж. А как жить дальше пока не представляю. Помогите советом.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»