Поможет ли развод?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

innainna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:26

Поможет ли развод?

Сообщение innainna »

 
Здравствуйте! Постараюсь быть краткой. Ситуация следующая: замужем 13 лет, есть 2 детей. Последние 2 года муж изменяет. Уже больше месяца муж живет отдельно. При этом постоянно мотает мне нервы: то хочу вернуться, то не хочу, буквально через день. Происходит это независимо от моего поведения. Скандалов я не устраиваю. С детьми муж общается, меня это устраивает. Хотелось бы оградить себя от его переменчивых настроений, сил уже нет. Сама к разводу пока не готова (есть очень слабая надежда, что все наладится), муж этот вопрос тоже не поднимал.
Как Вы считаете поможет ли факт развода прекратить эти метания моего мужа? Или все будет продолжаться все-равно?
Большое спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Развод-это своего рода манипуляция. Манипуляции могут оказать действие, но кратковременное. Потерпите молясь. Скорее всего, через эту ситуацию он решает свою проблему: возможно , он натура колеблющаяся и неуверен в себе. Маятник находится в равновесии там, где есть опора, центр-это Ваша эмоциональная устойчивость. Держитесь!
innainna
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:26

Сообщение innainna »

 
Спасибо большое за ответ! Только молитвой и держусь. Но, к сожалению, и молитва не всегда спасает, уже совсем нет сил. Муж вернулся, просил прощения, обещал креститься. Я простила, приняла. А сегодня ночью он ушел.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Он "раскачивает" Ваше терпение, ждет -насколько хватит Вашей любви, испытывает ее. Видите, какая борьба происходит в его душе: между стремлением к духовному (креститься обещал)и тяге к телесному. Конечно, это выматывает Вас, но, согласитесь, Вам легче, потому что в Вашем сердце есть Бог. Желаю Вам, чтобы Вы чувствовали Его крепкую руку и поддержку каждое мгновение.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»