Не хочет регистрировать отношения.

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

ольха064
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:32
Откуда: Саратов

Не хочет регистрировать отношения.

Сообщение ольха064 »

 
Мы с моим мужем вместе уже более 3 лет, сыну 3 месяца. брака нет, не зарегистрированы.У меня дочь от предыдущего брака. Мужчина очень хорошо к ней относится, сына любит.бюджет общий, общее хозяйство, дома старается что то делать. когда узнал, что я беременна обрадовался, но на мои слова о том, что необходимо хотя бы ради ребенка зарегистрироваться, сказал, что не хочет этого. причин не объясняет.больше так жить не могу. мало того, он еще паспорт потерял, хотели зарегестрировать сына на его фамилию, пришлось на мою..понимаю, что грех, понимаю, что дети потом пострадают..душа извелась.объясняла ему уже, молчит, игнорирует вопросы. я не знаю, что сейчас делать - расставаться с ним?похоже это только один выход для меня, но доверять ему не смогу, да и простить его отказ не смогу.каждый день одни и те же мысли в голове, каждый день каюсь.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Постарайтесь не отравлять себе жизнь мыслями о расставании. Вы оказались в западне собственной неосмотрительности: сначала вступили во внебрачные отношения, затем родили ребенка, теперь страдаете от этого. У него тоже есть основания Вам не доверять: он, возможно думает, что Вы его хотите привязать ребенком. Ведь он не просил Вас родить ему ребенка?
Поэтому придется принимать ситуацию как есть. Ребенку нужен отец.
Наверное, в ваших отношениях какая-то из крайностей: или он недолюблен или Вы носитесь с ним как с писанной торбой. Скорее всего второе. Может быть Вам не хватает независимости? Я не в плане самоутверждения, а в смысле того, что вы слишком привязаны к нему, может быть как ребенок с ним себя ведете? Это мои предположения. подумайте.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»