бью мужа...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Мари Годо
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 09:51

бью мужа...

Сообщение Мари Годо »

 
Муж старше меня всего на 2 года,но с самого начала наши отношения строились так,что я- маленькая,ребёнок,несмышлёныш. Он умилялся мной,учил,ругал,брал всю ответственность на себя. Я капризничала,обидами и слезами часто им манипулировала.А с некоторого времени при раздражении на него стала бить(!). Пользуясь тем,что он не может "дать сдачи",ударить женщину,я жестоко его колотила,давала пощёчины,кусалась. Пытаюсь сдерживаться,но не получается. Почему так происходит?Ведь муж-глава нашей семьи,это точно!Он зарабатывает гораздо больше меня, семейные деньги хранятся у него и он распоряжается ими,очень ответственный,в решении вопросов последнее слово за ним. Я сама из абсолютно патриархальной семьи,где рукоприкладство было немыслимо(супругов между собой.Детей,конечно,шлёпали).Почему же я избиваю мужчину?!Может,во мне что-то не так?
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы задаете вопрос и сами на него и отвечаете. Капризный ребенок обычно себя так и ведет: манипулирует и топает ножками. Остается-взрослеть. Может быть самооценка завышена?
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»