не знаю,нормально ли мое состояние

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

оптимистка
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 18:39

не знаю,нормально ли мое состояние

Сообщение оптимистка »

 
С детства я была закомплексованным,стеснительным ребенком(была всю жизнь нехудой).Внешне семья благополучная,но папа гулял,мать до сих пор не простила.Мама нервная,недовольная,но накормлены и ухожены мы с братом были всегда.В 17 лет влюбилась в парня,который манипулировал мной,видя глупую,романтичную девушку, для которой он стал всем.Я прощала все,мы поженились,родился сын,а мужа это угнетало:он хотел шумных компаний,спиртного,а не моих нравоучений,когда я вышла на работу,а ребенок пошел в дет.сад отношения обострились до предела.В итоге он нашел в пьяной компании другую женщину(с 2 детьми)и бросил семью.Я очень переживала,металась из крайности в крайность.Но прошло 3 года,я успокоилась,хожу в церковь,понимаю,что сейчас я душевно более здорова,чем в годы брака,я повзрослела,но меня пугает то,что я как бы превратилась в робота,никаких всплесков счастья,все однообразно,подруг нет,работа(учитель)и дом.Ничего не хочется делать,опять начала полнеть ,коллеги ходят в бары,флиртуют,я там чувствую себя неуютно,село-других развлечений нет,верю,что произойдут перемены,а иногда думаешь,а может это моя судьба,в целом,привыкла,но иногда так тоскливо,благодарна Богу за все:что сын не видит скандалов,что сплю спокойно,но порой...Или так у всех,просто временная депрессия?
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Трудно сказать: нормально или нет. Если Вы не испытываете дискомфорта, не зацикливаетесь на мыслях об одиночестве, замужестве, может быть и нормально. Профессия учитель-это призвание и зачастую учителя-женщины не выходят замуж, потому что они самодостаточны и самореализованы. Тем более, у Вас есть ребенок.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»