и с ним не могу, и без него плохо

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Белла
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:43

и с ним не могу, и без него плохо

Сообщение Белла »

 
Здравствуйте! Мне 21 год, мужу 30, женаты почти год, но вместе уже 4 года .У мужа это второй брак, у него есть дочь. С моими родителями нормального контакта у него не получилось .Его родители только год как приехали в наш город, до этого жили очень далеко. Живём мы отдельно, у мужа есть квартира. Около 3х лет жили хорошо, по крайней мере мне так кажется. Хотели завести ребенка, но в силу финансовых обстоятельств, не могли. Сейчас уже могли бы, но теперь стала задумываться я: дело в том, что муж раньше постоянно утверждал, что мои родители нам не помогают, хотя реально это не так, моя мама до сих пор покупает мне одежду, дает деньги на врача –в общем старается и помогает, только мой муж и его родители делают вид, что этого не замечают. Зато его мама считает, что без её помощи мы просто бы не выжили. Так и с ребенком, не хочу, чтобы свекровь помогала деньгами, зная, что она обязательно поставит своё «благородие» в упрек мне и моим родителям, которые кстати даже не могут зайти ко мне в дом, так как муж этого не хочет. А вот его мама у нас каждый вечер! Я давно замечала, что я ей не нравлюсь, слишком уж мы разные- я домашняя, спокойная, мне не нужны ни подруги, ни гулянки, а она полная противоположность, только создающая образ хорошей. Она постоянно, как бы между делом говорила: «…это ты делаешь не так, это не то, и плов у тебя сухой, и делай все сама- крути котлетки, лепи пельмени, ты же работаешь всего полдня»,и всё в этом роде. Всё это она говорила как бы из-за угла, а если я говорила что-то в ответ или психовала, то она говорила, что я не умею воспринимать критику, нужно слушать и работать над собой. а у меня действительно слабое здоровье и нужен периодический отдых. Это я терпела, но напряжение нарастало. Вообще к слову сказать, с тех пор, как они переехали в наш город, я уходила от мужа 3 раза. он возвращал меня, просил прощения. Я чувствую, что он меня любит, во многом изменился за время нашей жизни, но у него очень взрывной характер- накричит, нагрубит, а потом жалеет. Есть у него ещё и вредные привычки: выпить любит, но я обычно его сдерживаю, еще игра в автоматы, пытается бросить, но дается с трудом. и вот, в очередной раз, была ссора, он вернулся домой пьяный, со мной естественно была свекровь, а я болела, была температура. Пришел и вел себя так, типа, что хочу, то и делаю. Я не сдержалась, сказала ему что-то обидное, на что он подошел и схватил меня за горло, я отбивалась, прибежала его мать, отбила его от меня, но сказала, что я во всем виновата и довожу его. Он сказал, чтобы я уходила из его дома, снова припомнив, что родители мне ничего не дали, и его мама его поддержала. И я с температурой уехала поздним вечером домой к родителям. Следующей ночью он позвонил мне, сказал, что скучает, сказал, что я не нравлюсь его маме. Он снова позвонил следующим вечером, трезвый и адекватный поинтересовался о моем здоровье, разговаривали о том, что видимо мы не можем жить вместе, ведь уже было много попыток .А я с ответ сказала, что не хочу, чтобы каждый раз, когда мы ссоримся, меня выбрасывали из дома как котенка, да ещё и обзывали и поднимали на меня руку. Я собрала вещи, он сказал, что привезет их как сможет, но сказал, что он надеется, что я обдумаю все и вернусь. Он привык к этому, он обижает- я возвращаюсь. Проблема в том, что мне плохо без него. Сейчас мы переписываемся вечером по смс, не ругаемся, а смысл? плохо то, что я не могу представить рядом с собой другого мужчину. Мой муж у меня был и остается первым и единственным мужчиной. Я очень люблю своего мужа.
Но терпеть все мне невыносимо, однажды я сломаюсь – это просто вопрос времени. Но с другой стороны, я боюсь, что уйду от него навсегда, но пройдет время, годы и я буду об этом жалеть…
Помогите мне пожалуйста, что мне делать?
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Пока Вас любит муж, не стоит метаться и устраивать демонстации с уходом. Или уходите раз и навсегда или постарайтесь не манипулировать, это быстро надоедает и подрывает доверие.
Постарайтесь все-таки понравиться его маме, превратите ее из врага в союзника. Это не невозможно, но ради Ваших же интересов выгодно. Желаю мудрости и гибкости.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»