Замкнутый круг

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Замкнутый круг

Сообщение mechta »

 
Живу 17 лет в гражданском браке .Ребенку 12 лет.Все годы жили дружно и хорошо.Муж моложе на 5 лет.Познакомились на работе, он был помощником ,а я руководителем.(19 и 24).Но я помогла ему выучиться потом,подыскали работу и все у него пошло .Он человек умный,но ленивый,надо толкать,но с потенциалом.Жили с родителями с моими.Год назад муж решил открыть бизнес.Но партнер его оставил и мы остались одни.Он взял кредит ,а так как бизнес не шел, то всю зп отдавал в бизнес.А содержала семью я и вела его бухгалтерию тоже я.Но это было общее решение попробовать.Прошло полгода результата нет.Потом приходит девушка 22 лет и арендует у нас площадь для своих занятий.У нее хорошо идут дела и она предлагает мужу ,чтобы он ей помог сделать фирму и она будет делиться доходами,так как не знает как легально все делать,хотя зарабатывать умеет.Очень способная.Ведет занятия для учеников.Он ее хвалил каждый вечер.Он загорелся и мне сказал ( я бухгалтер) что мы должны ей помочь и сами себе в том числе.Но так меня и не познакомил ,а стал всеми вечерами пропадать на второй работе по бизнесу и ей помогать все вести,чтобы она могла ему за это давать деньги.Потом поехал с ней и с группами в другой город и за границу.На все мои возражения отвечал, что ему нужны деньги и все.Раз пять за 9 месяцев я серьезно с ним говорила обо всем.Я решила ,что она имеет виды на него,он подтвердил,но сказал,что ему нужны деньги и все и что у него есть семья она знает.Был с ней в одном номере и не скрывает от меня даже,это дешевле сказал.Короче увяз во всем.И в сентябре я сказала, что надо делать выбор и он ответил там все серьезно ,но и со мной не хочет расставаться.И что я в этом тоже виновата.Я его пилила из его общения с ней и вообще последние 8 лет по вечерам я делаю уроки с ребенком и с мамой сижу в другой комнате .( мы с родители жили вместе ,а мама больна).Хотя мой ребенок и родственики наоборот ругали и обижались на меня ,что я только с ним провожу время и все.Когда я сказала ,что надо выбрать ,два дня думал рыдал и выплакал меня.Сказал ,что все эмоции там,а здесь ничего.Но раз я выгоняю его,то он свои слова, что всегда будет с семьей забирает.Может лучше пожить с ней хоть 2-5 года .( разница 15 лет у них).Он не хочет выбирать между нами.Но стал чужим.Со мной 17 лет все хорошо,а с ней все эмоции и новая жизнь и возможность заработать.Вот так.В итоге и не ушел ,но всеми вечерами там до часу ночи и позже.Сказала ,что дам ему время подумать и выбрать ,но он сказал,что может никогда не выберет.Месяц ждала решила ,пусть уходит,но он заболел и нога опухла ,а до этого уехал с ней на ночь к новым партнерам на переговоры о новом проекте,хотя по всем юр. вопросам и финансам вообще то я специалист.Год назад этого быть не могло, чтобы что то решать без меня.Но не ушел ,заболел и я еще и лекарства купила и лечила его,ходить не мог-отек сильный на ноге.И в этот день все было как раньше.Но как лучше стало ,опять все вечерами там.Не ушел и вроде по дому кое что начал делать и интернет провел.Но все равно -это не выбор.Опять говорили и опять я сказала ,что могу его понять и подождать,но в семью надо вкладывать время ,общение ,любовь.Ответил что старается для меня ,но я не общаюсь с ним.Я спрашиваю ,а когда если после часа ночи он приходит только.Короче опять решили подождать.Хотя он сказал ,раз я показала на дверь, то он все время думает о новой жизни.Я молюсь за него.Мне его жаль, хотя и себя тоже .И развязаться он не может -долги большие ,а тут шанс закрыть и бизнес сделать.Но и не хочет.Эмоционально он там.А со мной дом 17 лет ,где живет.Может просто и удобно. Мама моя умерла год назад.А отец тоже умер прямо через 2 дня после нашего сентябрьского серьезного разговора о выборе. Вообщем он вроде и в семье и не в семье.Опять уезжает с ней за границу с группой.Как с этим быть не знаю.Посоветуйте.Как молиться лучше.Мне надо все пережить как то.Ненависти нет ни к ней ни к нему,но большое разочарование.Я просто не вижу выхода как он может с ней развязаться ,а может и не надо ему этого,а надо уйти.Понятия не имею.И 17 лет выкинуть жалко,но доверия нет.Но как подумаю ,что жить так всегда ,когда мы всегда жили хорошо очень.Не возможно с этим смириться на всю жизнь.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Как говорится "ребенок вырос", теперь хочет делать хотя и плохо, но по-своему. И опять прибился к активной и предприимчивой. Конечно, больно, что в тяжелый момент бросает. Но, мне кажется, что вернется. А пережить все возможно и предательство и много чего еще, только лишь бы унынию не открывать двери сердца. Есть очень мною любимый акафист, составленный Святителем Тихоном Задонским " читаемый об избавлении от уныния и печали". Или же молитесь Матери Божией "Утоли моя печали", А за него Матери Божией "Взыскание погибших", то есть заблудших.
mechta
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 10:03
Откуда: Москва

Сообщение mechta »

 
Добрый день! Спасибо Вам за ответ.Уныение действительно просещает меня постоянно.У меня зависимость наверное.Мы расстались ,я не могла больше так жить.Он вывез вещи,но когда я вернулась домой9 уезжала на 2 недели) .Оказалось что живет у родителей.Она его пока не берет почему то.Но может возьмет еще.С ребенокм провел всю субботу ( взял с обой и к родителям привел) а до этого все выходные были заняты до конца и никогда не был дома,как связался с новой девушкой.В эту субботу пришел опять к ребенку ,я попросила купить его и дочку продуктов ,чтобы мне не таскать.Вынести кое какие вещи ненужные и тяжелые.И опять с 2 часов до 11 весера был дома у меня .У меня были подруги мы были отдельно,но так покормили его ,немного все пообщались.И в 11 вечера он ушел.Опять нашел время.Принес документы по своей фирме,но ничего не просил и не говорил,но принес мне журнал который был мне интересен всегда его раньше мне приносил.
Мне очень тяжело.Перед тем как растаться я сказала ,что не могу так жить.Пусть выбирает.Он сказал ,что покончит жизнь сначало.Потом мы оба плакали .И я сказала у теяб 3 выхода:
1.Иди живи с ней ,любишь раз,шанс быть счастлвым с ней есть,но он не большой.( у него нет денег,одни долги на два года ,нет квартиры , и 15 лет разницы и очень не простой характер в быту.)Но кто знает,сложится значит ты правильно все сделал.
2.Иди живи с ней ,если поймешь ,что ошибся мой дом открыт.Обещать ничего не могу,но поговорить можно.
3.оставайся со мной и мы выкарабкаемся из этой ситуации ,но без нее и солвместной деятельности с ней.
Мы рыдали весь день он вечером должен был опять уехать с ней.Но он сказал,я должен понять что ошибаюсь.Хочу с ней пожить.
И тогда мне нчиего не оставалось как сказать,чтобы к моему приезду он забрал вещи и ушел.И так он и сделал.Мне плохо без него,но жить как этот год не могу.И я знаю,что он делает глупость.Она оказываетс ярыдает ,что ребенок без отца,а о чем она думала раньше не знаю.Но может еще возьмет его или кго родители сдадутся все же он их сын.
Но вижу ему плохо без моего дома( не бе з меня ) просто 17 лет он прожил в этом жоме и был как хозяин здесь.Вообщем моюизнь разбил и не вижу чтобы свою то уладил,хотя еще не вечер .
Помогите мне найти молитву от уныния.Я нашла только акафист самому Тихону.Но вроде нет там слов про уныние.Помогите ссылочкой .буду очень принательна.
2.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Мне кажется Вы очень все грамотно и по человечески все ему изложили по пунктам. Остается только ждать. Акафист Св. Тихона точно называется так: "Всемогущему Богу в нашествии печали". Он поможет справиться с жалостью к себе. Крепитесь!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»