Еще несостоявшаяся семья рушится

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Нерена
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 04:55

Еще несостоявшаяся семья рушится

Сообщение Нерена »

 
Доброе утро. Я совсем запуталась в отношениях с молодым человеком. Нам по 19 лет и мы уже 2 с половиной года вместе, из которых полтора живем под одной крышей и считаем друг друга мужем и женой. Мы всегда часто ссорились, потому что оба упрямые и принципиальные. Ссоры эти как быстро начинались, так быстро и заканчивались, Саша всегда старался доводить их до точки, т.е. не давал мне уйти,ничего до конца не выяснив и не помирившись или не рассставшись на совсем. Но весной одна наша ссора закончилась не так, как я ожидала. Когда я в порыве злости стала говорить,что я ухожу и собирать вещи,он сказал, что проблема наших ссор лежит глубже,чем я думаю. Он не знал, что чувствует ко мне, сказал, что уже пол года у него нет той влюбленности, которая была изначально. Я понимала, что это нормально и что первая влюбленность должна проходить после нескольких лет отношений, должно оставаться другое чувство, а он думает, что первое чувство должно сохраняться всегда. После этого случая подобный разговор произошел у нас еще раз, а последний раз был 2 дня назад.
Мы были на дне рождении общего друга. Весь вечер он веселился, на меня обращал внимание не часто, но я не обижалась, думала, давно друзей не видел, пусть общается. Он сильно выпил, я тоже немного опьянела. В 2 часа ночи мне стало скучно и я решила пойти домой. Сообщив ему об этом,я услышала в ответ "Угу,давай,ключи у тебя есть". Я разозлилась, а он сказал,что не понимает, почему я злюсь и что я могда бы попросить его проводить,если это мне так надо. Я считаю, что просить о таких естественных вещах не должна. Я ушла одна. Он,прийдя домой, снова начал этот разговор. Мы ссорились, наговорили друг другу много гадостей, как обычно. На самом пике ссоры он выкрикнул мне, что не любит меня, что просто сильно привык,как к хорошей вещи и не хочет,чтоб ему было плохо(он очень сильно привыкает к людям и долго отвыкает), что если бы он нашел себе другую девушку, он бы меня сразу бросил. В этот раз я не плакала, а сказала, что устала склеивать наши отношения, что пусть будет, как он решит. Он сразу обмяк, сказал, что у него никого нет(из родственников у него только мама,с остальными он не общается). Сказал, что я ему самый лучший и единственный друг, что кроме меня и мамы у него никого нет. Что ему хорошо со мной. Он очень любит дом, но сказал, что он захотел переехать, потомучто думает, что мне не комфортно с его отчимом. Перед этим я рассказала, что за мной на учебе ухаживает мальчик и это вызвало поток ревности. Говорил, что ненавидит себя за то, что начал этот разговор, что он виноват и сам спровоцировал ссору, что он просто слишком много выпил. Сказал, что он мне врал. Когда я спросила, врал он, что любит меня или что не любит, он сказал "Решай сама, подумай".
Уже 2 дня хожу сама не своя. Он холодный,но, в то же время писал смску, что любит меня. Вроде бы все как раньше, но не чувствую заботы, любви. Я и раньше иногда чувствовала его холодность,но сейчас совсем плохо стало. Не знаю, что делать.Он стал нервный, вспыльчивый. Отношения рушить не хочу, люблю его. Всеми силами стараюсь сохранить чувства его, но пока не сильно выходит и руки опускаются. Спасибо.

Надеюсь, поместила тему в правильный раздел.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Пора прекращать тиранить друг друга. Сформулируте ему, что для Вас означает внимание: подарки, цветы, слова и т.д.Спросите, что для него означает Ваше внимание и тогда поймете, что Вы должны давть друг другу. А то непонятно, что вы ссоритесь, вместо того, чтобы радоваться жизни выматываете друг друга. направьте вашу энергию в нужное русло, наверное, у вас слишком много пустого времени, не можете с толком использовать свой досуг: читать вместе, гулять, заниматься чем-то интересным, вот вы и поедаете друг друга. Каннибализм какой-то...
Любящий человек боится огорчить любимого даже словом, даже взглядом. Постарайтесь ценить то, что у вас есть и научитесь выражать свои чувства словами, а не выколачивать их манипуляциями и шантажом. Саша любит Вас, поверьте ему и успокоитесь. Да и сами будьте поженственней, помягче. Постарайтесь не спорить с ним.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»