Как вести себя дальше?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Наталия15
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:13

Как вести себя дальше?

Сообщение Наталия15 »

 
Утро доброе! Меня зовут Наталья,мне 26 лет, моему мужу столько же. Официальному браку 2 года,вместе 4,6г.,подрастает дочка 1,8г. За последний год наших семейных отношений было много испытаний, размен квартиры,переезд,ремонт,два года мы не отдыхали,сильно выдохлись, и в последнее время отношения были не очень хорошии,каждый больше сам в себе, плюс ко всему у нашей дочки бывают частые капризы с истериками,что ,понятное дело спокойствия в семью не прибавляют. Последнюю неделю мой муж ходил понурый ещё больше необщительный,я никак не могда понять в чем дело,на вопросы толком он не отвечал,и я обижалась из-за непонимания,что происходит.И недавно он мне задал три вопроса:1.Что нас связывает(Кроме дочери); 2. какие у нас общие интересы; 3.И что будет дальше с нашей семьей. Надо сказать,для меня это было достаточно неожиданно,я сказала,что несмотря на все трудности в последнее время свалившиеся нам на голову попрежнему его люблю. На что ,по-моему ,он мне не очень поверил. Затем я спросила его любит ли лон меня,на что он сказал,что никогда мне не врал и сейчас не хочет,он не знает,что испытывает ко мне и что,будет дальше. Меня захлестнули эмоции я не кричала,не истирила,а просто спокойно сказала,что так как он ни в чем не уверен,лучше мне уехать на время к маме(дочка уже была там мы отвезли её на выходные).Через день я поняла,что совершила ошибку ,что уехала,т.к. начали волноваться родители,что происходит у нас,а мы им ничего не говорим,т.к. не хотим волновать. И вот я приехала поздно вечером обратно,сказала, что была не права,что уехала,тк. нужно нам внутри семьи все решить сперва и не волновать родителей,мы поговорили. Он сказал,что очень удивился,что я во так взяла и уехала(хотя на тот момент мне казалось ,что он этого хотел!),что в последнее время я стала пассивной(говорил это и раньше),я призналась,что в последнее время была всем недовольна и вообще прикратила "поддерживать очаг" в доме,но я очень хочу,чтобы семья наша была вместе. Разговор закончился тем,что он все так же не знает чего хочет в дальнейшем,ему надо разобраться. Очень холоден со мной,мало разговаривает.Хочу добавить,что он человек неверующий,церковь практически не признает.Я молюсь,хожу в храм.правда исповедовалась и причащалась всего раз,но собираюсь это исправить.От дочери начал отдаляться из-за ей характера,хотя говорит,что её он любит.
Извените за столь долгий рассказ,хотела более полно описать ситуацию.Помогите,как вести себя дальше...что делать...?
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Делать понемногу все, чтобы муж поверил в Вашу любовь: заниматься домом, ребенком, уделять внимание мужу: заботиться о нем и поощрять за все, что есть в нем хорошего.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»