Жена не хочет детей

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Liapis
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:41

Жена не хочет детей

Сообщение Liapis »

 
Доброго времени суток!

С женой в браке живем 2.5 года, вместе уже 5 лет.

Жена никак не хочет заводить детей, не сейчас именно, а вообще в жизни. Мне трудно смириться с тем что у меня никогда детей уже не будет, хотя сам понимаю, что сейчас ещё рано, т.к. проблемы с жильем, финансовые трудности и т.п.

Мы очень любим друг друга, отношения хорошие, а что делать дальше не знаем. Лучше ли сразу расстаться или ждать, но чего?.. кому следует уступить? понятно, что ребенок должен быть обоюдно желанным, но жена относится к редкому типу, у которых отсутствует материнский инстинкт. Я её понимаю, но не знаю как дальше жить.

Пожалуйста, посоветуйте, какие могут быть решения и могут ли они быть вообще? Нам обоим по 25 лет. Жена говорит, что уверена, что никогда не поменяет своего взгляда на жизнь, что жить стоит только друг для друга, а третий - лишний... Ждать и надеяться, что все поменяется? Переубеждать спокойно её даже уже не пытаюсь, ибо сильно раздражается; плюс ко всему "прессинг" со стороны родных. Я отвечаю, мо, сами решим, а сам про себя плачу...

Заранее благодарен за внимание!
Диагностика семейных отношений
Liapis
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:41

Сообщение Liapis »

 
мы перед свадьбой обсуждали этот вопрос, тогда она сказала, что не знает, что возможно "переклинет". Женились по любви, я сказал, что готов ждать сколько нужно, и скаждым днём мне становиться всё грустнее. Мы поговорили на эту тему, в ресультате - потеря доверия, мол я её обманул перед свадьбой, а она предупреждала.

Сейчас брак разваливается...
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»