Поймет ли меня кто-нибудь?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Илья_28
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 15:46

Поймет ли меня кто-нибудь?

Сообщение Илья_28 »

 
Я очень сомневался в том, чтобы эту историю рассказать. Мне и моей супруге 28 лет, у нас двое детей 3,5 года сыну и 6 месяцев дочке. Я люблю ее и люблю детей. Иногда мне кажется, что я ее слишком люблю. Мы женаты 5 лет, так случилось, что из этих 5 лет, она считает счастливыми только первый год, потом она забеременила и я не проявил должного внимания, у меня была зависимость - игромания, я не мог в то, время с ней справиться. Наверно я был лентяем. Хочу чтобы было понятно: до 2007 года я учился в аспирантуре, при этом работал и еще я учился английскому языку(3 дня в неделю по 2,5 часа, плюс домашние задания и все такое). Лень у меня всегда присутствовала. Я заботился о ней во всем, но моя отрешенность к ней привела к ее обиде на меня, на жизнь, на мечты о счастливом браке. Она не говорила со мной об этом, она всячески старалась меня избавить от зависимости, но в сущности мало что мне говорила. Она старалась. Она считала нормой, когда необходимо догадываться о чувствах других. Получается я не догадывался. Моя диссертация измотала нас обоих, но я защитился в итоге. Примерно 2 года назад она тайно начала общаться с другим мучжиной. Сначала это было обыкновенное общение через интренет. Через, какое то время это перерасло в нечто большее. Я абсолютно случайным образом узнал об этом. Она призналась, что у нее влечение к другому человеку. Он младше меня на 2 года. Мы не знали что делать, она говорила, что долгое время жила со мной потому что дети. Мы пытались исправить ситуацию, я старался измениться. Какое-то время нам даже удалось сблизиться, мы стали доверять друг другу. Она очень старалась бороться со своей головой и всем воркуг. Так случилось, что она забеременила опять, она сомневалась - правильно ли мы поступили. Она и я видели в этом шанс на новую жизнь, на то, что можно все изменить. В течении беременности я старался сделать ей хорошо, но видимо плохо старался. Я не снимаю своей вины, за свое поведение, за ее обиды на меня. Но я очень сильно старался. Для меня жизнь изменилась с рождением дочери. Наверно это был этап моего взросления. Но для нее все стало иным, она начала опять общаться, опять начились эти смс, это общение. Я всегда много ухаживал за ней, для меня нормой принести большой букет или сделать неожиданный подарок, я люблю составлять букеты. Ей так нравятся цветы. Особенно ромашки, гвоздики и хризонтемы, конечно розы тоже. Я писал ей огромное количество писем. Я всегда давал самое лучшее, самые лучшие подарки. Я всегда ей помогал во всем, во всех домашних делах. Я все организую, все сделаю. С рождением дочери я стал очень организованным, я ничего не забываю, стараюсь сделать каждый день лучше предыдущего. Но вот наступил август 2010, она сказала, что все кончено, она уходит из семьи, для меня это было ударом, по крайней мере я тогда именно так думал, но это был лишь ударчик. Я уговорил ее остаться на какое-то время со мной и тот человек ее предал, представляете бросил...у нее был серьезный кризис...она вернулась ко мне, мы строили планы, мы поменяли все что можно, телефоны, почту, аккаунты, все что могли...но он нашел способ опять ей писать...и она снова стала задумываться...у нее философия такая: она все примеряет через свои чувства, если она не испытывает чувства к человеку, то она не может быть счастлива. Она опять продолжила с ним общаться...я пришел домой раньше...она решила съездить за ним, она сама не знает почему, просто ей очень захотелось...я не удержался и врезал ему, мы подрались...и оказалась что это стало катализатором, того, что она сейчас уходит от меня. Пока она живет с родителями, она одержима поиском съемной квартиры. Она вроде ее уже нашла. Я не ангел, я не идеален. Английским занимаюсь до сих пор, было время когда, работал на двух работах при этом. Я не хочу найти себе оправдание, я просто пишу правду. Горькую правду. Я был нервным человеком,но я никогда и пальцем ее не трогал, но какой-то страх от моей вспыльчивости у нее остался. Последний год меня раздражала только одна тема - эта связь ее с другим человеком. В остальном я стал значительно более спокойным. Она не слушает меня. Она считает, мои поступки слишком малыми. При этом я стараюсь заниматься спортом - это маленькая цель в жизни. Слова этого человека значат для нее больше любого моего поступка. Дети не скрепляют нас....мне больно, от того что я не могу обнять свою дочь, когда это хочу...я чувствую огромную ответственность за всю мою семью, я чувствую вину за то, что сделал со нашими детьми... иногда так больно, что я не могу сдержать слез..я подвел своих детей...я чувствую огромную вину перед ними и перед ней...она бросает все, семью, своих родителей, сестру...уходит к нему...она долго думала и поняла, что она сможет жить с осознанием того, что он ее предал...самое дурацкое в этой истории, то, что это человек фактически получал деньги у ее папы, и еще просил прибавки за то, что собирается забрать мою жену и ее надо как-то содержать(это лишь смысл)...сейчас он написал заявление...Для нее то, что она хочет сделать - это поступок. Она хочет всем доказать, что она может всего добиться сама. Без помощи родителей и меня. Она считает, что детям будет хорошо, только когда маме хорошо. А со мной ей плохо, потому что она постоянно думает о другом. Логика уже не работает. Только в моей жизни появился успех, у меня все стало получаться и деньги и работа и продвижение и конечно любовь...я всегда ее люблю, я готов ждать ее вечность...я так люблю доченьку и сыночка...они такие хорошие..на нее никто не может повлиять, ни я, ни родители, ни единственная подруга...она видит в этом поступке шанс изменить себя и все вокруг...она сказала мне, что даже если он ее предаст еще раз, ей будет все равно...Главное желание для нее - добиться успеха, как женщина, как мать, как человек и главное, чтобы никто попрекал ее своей прошлой помощью, ее все достали, достали родители, которые считают, что у нее наверно плохо с головой, она злиться на меня из-за каждой мелочи, я ее вообще не трогаю, практически с ней не общаюсь...я хочу дать свободу, пространство....я не знаю как мне быть, я люблю ее и верю в чудеса....почему нельзя все это доказать оставшись в семье я не знаю, она считает себя единственно разумной и что вот теперь у нее открылись глаза и она все видит ясно, говорит, что ничего не боится и если это ошибка, то это будет ее ошибка....но почему детки должны страдать.....почему из меня делается враг...наверно на эти вопросы никто не знает ответов....но способен ли кто-нибудь меня понять?...я не знаю....я готов ее ждать вечность...как мне быть как все это пережить......ее все достала и она видит в своем бесгстве путь к избавлению, путь к новой жизни, путь к успеху, собственному успеху...неужели жизнь такая несправедливая....я знаю все ее мечты и я уверен в том, что я их реализую...что делать???? может у нее эта зависимость и кризис наложился одновременно, а может дело в гормонах....я стараюсь держаться.....оказалось, что когда дрался с ним и упал еще и палец сломал, теперь я один в гипсе, люблю ее и наших ангелочков....больно.....как же больно
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Да, блудная страсть-нелегкое бремя. Она запуталась и теперь ей трудно в этом признаться. Она и Вас не может простить и сил нет из капкана выбраться. Только время может вылечить и любовь и терпение супруга. Поверьте, я знаю немало историй, подобных вашей, но если супруг не был назойлив, уходил в сторону, предоставив возможность другому разобраться в себе, спустя какое-то время все потихоньку решалось. Не занимайтесь самоедством, простите, вы квиты: она поравнялась с Вами, не менее виновата. Пусть тоже поймет свою вину. Оставайтесь мужчиной: "Мужайтесь и да крепится сердце Ваше"
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»