Дать ли последний шанс мужу?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Мария007
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:14

Дать ли последний шанс мужу?

Сообщение Мария007 »

 
Мне 28 лет. Хочу разойтись с мужем, но не получается. Мы вместе 7 лет. Расписались только 4 месяца назад. Я из Москвы, приезжала отдыхать к бабушке во Владимирскую область. Там и познакомились. Сначала он мне не понравился - показался самодовольным, да и внешне ничего особенного. Потом оказались в одной компании, он ухаживал за мной, стали дружить, а потом и встречаться. Спустя некоторое время я поняла, что уже не могу без него. Первый год знакомства все было хорошо. Виделись редко, он работал на разных отдаленных объектах, я училась и работала, он приезжал ко мне, я ездила к нему, где бы он не работал (Москва, Подмосковье), скучала. Как-то он приехал ко мне в гости, мы поругались, у меня была истерика, он ударил меня по лицу. Я хотела расстаться, он просил прощения, говорил, что хотел успокоить меня, что любит и больше этого не повториться. Я простила. Вскоре стали жить вместе, у меня с родителями. Все было: и хорошее и плохое. Я стала замечать, что он агрессивен, взрывается по каждому пустяку, особенно если выпьет. Поменял много работ из-за ссор с начальством. Сначала не придавала этому значения. Была неудачная беременность, потеряли двойню на раннем сроке, мне 24 было. Во время беременности тоже нервы помотал. Играл в автоматы, денег не приносил, выпивал. После больницы хотела расстаться с ним, но он приезжал каждый день, переживал очень. Детей он искренне хотел. Бросил играть в автоматы, выпивать. Простила за все. Потом в порыве гнева бил раза три по лицу, было это и в пьяном состоянии и в трезвом. Раз в год примерно это было. И всегда убеждал, что я сама виновата – спровоцировала, я тоже приходила к такому выводу. Один раз сильно ударил - кровь из носа шла. Я выпила все таблетки дома. Утром меня не смогли разбудить на работу. Склиф. Через три дня выписали. Он решил, что это нервный срыв был, стал поспокойней. Более мене все наладилось - меня повысили по работе, его я устроила к себе на работу. Три года назад стали жить одни. Об этом мы долго мечтали. Работали, виделись редко, почти не ругались. Взяли в кредит машину, на которой он хотел работать, но заказав было мало. Рекламой занималась я, он только ждал когда ему позвонят. Делали потихоньку ремонт, во время которого он сильно психовал, говорил что все умеет, а на деле не получалось. Я стала не обращать внимания, не говорить лишнего, успокаивать его и в то же время побаиваться. Я человек не конфликтный, спокойный. Я вообще ругаться не люблю, и никогда бы не ругалась. Хочется спокойной жизни, стабильности, надежности. Во время кризиса мы оба остались без работы. Он начал выпивать. Я встала на биржу, пошла учиться, подрабатывала, чтобы платить кредит. Буянил сильно, все к квартире ломал, орал на меня, обвинял в изменах. Машину разбил, прав лишили. ГАИ, штрафстоянка и т.п. – всем пришлось заниматься мне. Я терпела, уговаривала бросить пить, найти работу. Друзья тоже разговорили с ним, помогали мне как могли. Когда я его стала уже просить уйти, он решил закодироваться. Но я думаю не из-за меня, просто самому надоело. Нашли врача, закодировался на год. Я была рада. Искал работу долго, психовал. Я объясняла что кризис, все наладиться. Он начал пить какие-то наркотические таблетки, говорил что это его успокаивает. Работу нашел. На таблетки к тому времени уже «подсел». Я тоже нашла хорошую работу. Денег не хватало, кредит и т.п. Ему з/п задерживали, каждый день покупал таблетки. Сделал мне предложение, подарил золотые сережки. Мы и до этого думали о свадьбе, но все хотели денег накопить, не получалось. Я согласилась, если бросит таблетки. Решили скромно расписаться. Накануне похода в ЗАГЗ для подачи заявления я задержалась на работе – был день рождения у сотрудника. Он наорал на меня, кинул мышкой от компьютера, сказал, что я не серьезно подхожу к такому ответственному моменту. Я опять была не права. На следующий день подали заявление. Был еще месяц чтобы подумать. Он бросал таблетки, чувствовал себя плохо, был агрессивен, всем недоволен, то кофе холодное налила, то хлеб тонко отрезала, все сразу летело в меня или билось об пол. Из-за одного моего замечания ударил мня по лицу, внутри рассеклась щека, полный рот крови, губа опухла. Тут же попросил прощения, сказал это все «ломки», все пройдет. Простила, подожду думаю, может все наладиться, после свадьбы начнем новую жизнь, поправим здоровье, родим ребенка. Бросил таблетки. Готовились к свадьбе. Решили скромно посидеть в узком кругу. Он мне не помогал, даже рубашку ему сама выбирала. Расписались. Месяц все было идеально, он не нервничал, не кричал, ухаживал за мной, дома все делал, все мои просьбы выполнял. А я уже думала – надолго это или нет, боялась спугнуть все это. Начал употреблять наркотики, выпивать, уже три месяца «сидит» на героине. Говорит брошу и не бросает. Были «ломки» психовал, деньги уходят и его и мои вымогает. Сил и нервов больше не осталось. Говорила разведусь, просил не бросать в трудную минуту, бросит наркотики. К врачу идти не хочет. Я вижу что он не хочет и не пытается. Орет на меня из-за каждой ерунды, говорит про несуществующую измену. Хотела просто поговорить – запустил в меня бутылкой с пивом. Решила все закончить. Кажется, я его больше не люблю. Сказала чтобы уходил. Разбил последние вещи в квартире, орал что убьет. Уговаривал передумать, извинялся, говорил, что исправиться, что у него «ломки». Я настаивала на своем. Сказал щас «передознется» и все, потому что жить без меня не может. В итоге остался. Когда я отказалась заниматься сексом набросился на меня, схватил за шею, сказал что я шлюха, бил бутылки об стену. Хотела уйти, не пустил. Теперь извиняется, говорит, что все измениться. Я уже не знаю что делать. Хочу нормальной жизни. Конечно, было и много хорошего. Он всегда меня убеждает, что все хорошо, что его поведение это не страшно, чаще я виновата – что-то не так сделала, не то сказала. И мне уже кажется, что все так живут и нет ничего страшного, он же мой муж и надо терпеть. Но хочется, чтобы обо мне заботились, чтобы можно было на человека положиться и не делать все самой. С ним уже не общаются друзья из-за его поведения, меня жалеют, но помочь ничем не могут. Боюсь, что что-нибудь собой сделает, если разойдемся, и я буду жалеть всю жизнь. Теперь не понимаю люблю его или нет. Раньше терпела, потому что любила, а сейчас не знаю. Сейчас его нет рядом и мне спокойно и хорошо. Опять поверить? Дать шанс? Спасибо если прочитали до конца. Буду благодарно любому ответу и совету.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Жаль, что Вы не бежали о него, когда он поднимал на Вас руку до брака. Теперь, когда Вы в браке, вопросы о разводе не решаются через психолога. Вы себя тогда уговаривали ничего может все наладится, можно и сейчас и всю жизнь прожить с этой мыслью. Что же изменилось? Почему Вы изменяете своей идеологии? Или Вы надеялись, что после брака автоматически он изменится? Но брак это не магия. Это выбор, за который мы в ответе перед Богом. Если у Вас еще нет детей, может быть и есть смысл пересмотреть ваши отношения. Но не в нас ли дело, если с нами так обращаются. Поглубже проанализируйте эту тему. Ведь если мы разводимся не решив свою проблему, это нас не спасает от очередного неправильного выбора.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»