Бьет, значит любит?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Бьет, значит любит?

Сообщение Просто я »

 
Ситуация такая, что время от времени мой муж поднимает на меня руку. Не избивает, но шлепает, вот и недавно в пьяном состоянии пару раз ударил по голове, перед этим мы поругались. Раньше чувствовал свою вину, извинялся, а в этот раз говорит, что все его знакомые бьют своих женщин за дело, иначе как еще объяснить, если по другому не понимают. Он садист? Я жертва? Как может мужчина думать, что в принципе поднимать руку на женщину можно? Или нет уже будущего? Мы долгое время вместе, есть ребенок, по большей части все хорошо, но иногда ЭТО и мне уже ничего не хочется.
Заранее спасибо за ответ.
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Если он подчеркивает, что таким образом поступают все мужчины, наверное, он самоутвержается. Подумайте: почему ему нужно это делать таким варварским способом? Возможно, ему кажется, что его не ценят, может быть не хватает эмоциональных подкреплений его неуверенности в себе. Конечно же, мужчина, поднимающий руку на женщину ведет себя недостойно, но и женщина в свою очередь должна себя вести достойно, чтобы этого не происходило. Постараться не доводить отношения до горячей точки. В семье всегда оба не правы, может быть кто-то больше, кто-то меньше, но всегда оба. Может быть он видит, что и Вы не меняетесь, поэтому перестал просить прощения. Конечно, ему нечего сказать в свое оправдание, поэтому он и сделал ссылку на всех мужиков. Но можно с ним поговорить на тему: почему он не хочет просить прощения, думает, что это слабость? Но ведь , напротив, это огромная сила-искренне попросить прощения и примириться. Еще: может быть Вы невольно его делаете виноватым? Так часто бывает, мы не замечаем как стереотипно действуем. С мужьями общаемся как с детьми, задаем вопросы, заведомо ставящие их в позицию защиты: ты почему это не сделал, зачем ты делашь не так и т.д. И вот он должен потом защищатья путем агрессии. Анализируйте и Бог Вам в помощь.
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Спасибо за ответ, буду анализировать)
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»