Решиться или нет???

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Решиться или нет???

Сообщение Криста »

 
Здравствуйте. Ходим по замкнутому кругу с мужем уже лет 5. Он пьет, бьет меня, я ухожу, потом возвращаюсь... И круг начинается снова. Последняя ссора была самой серьезной, отлежала в больнице с тяжелыми травмами. Уехала вместе с сыном за тысячу километров от него, чтобы опять не дать слабину и не вернуться к нему. Не виделись три месяца. По моему приезду в город мужа у нас состоялся серьезный разговор, которого не было ни разу за 5 лет семейной жизни. В итоге, договорились о том, что пока он не бросит пить и не начнет обустраивать свою жизнь, мы будем жить отдельно. Сейчас созваниваемся каждый день, он не пьет и работает практически без выходных. Хочет переехать в город, где сейчас живу я. Были ли случаи, когда люди после определенных "толчков" (типа нашего разговора) действительно пересматривали свой образ жизни и начинали стремиться к чему-то лучшему? И правильно ли, на Ваш взгляд, я поступила, дав ему "испытательный срок"? заранее благодарю за ответ.
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Однако, себе Вы должны тоже пообещать много чего, потому что алкоголизм, это проблема двоих и мужа и жены. Если жена не меняет стиль общения муж запивает вновь. Я не пугаю, это реальность. Работайте над ошибками. И желаю вам семейного счастья.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»