ненависть близких

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Mila17
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:50

ненависть близких

Сообщение Mila17 »

 
Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом.Мой муж на грани срыва. Последнее время в нашей семье пьют один валосердин и все от того ,что у моего мужа конфликт с родной сестрой. И это длится всю их осознанную жизнь. Я живу с мужем 7 лет и все это время пыталась их помирить как то сгладить конфликты. Ну там жуткая ненависть. И в последнее время именно со стороны моей заловки и она только вся изливается на моего мужа. Меня и сына нашего это в принципе не касается,наоборот меня даже "любят".И самое ужасное мать только на стороне дочери. Когда я пытаюсь объяснить ,что мой муж хороший мне говорят ты его не знаешь . Это за 7 лет то??!!!! Мой муж на самом деле замечательный человек! Добрый и всегда готов идти на помощь. Да были небольшие грешки он бывает резок в выражениях,Но он то по крайней мере понимает что это так. А его сестра просто не замечает что уже тонет в ненависти к брату и порой даже врет гадости про моего мужа. У моего мужа я 3 жена ,и хоть это не озвучивается я уверенна 2 предыдущие ушли не от него,а от семьи его. По крайней мере вторая точно.Я долго пыталась понять в чем дело. потом поняла один в один ситуация была у моей свекрови и почему то она повторяется с точностью страшной. Только ее муж умер в 34 года от инфаркта. Я не хочу и не могу допустить такого со своим мужем!!!!!!!
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
А они не могут минимизировать общения, Ваш муж и его родственники? Правильно Вы делаете, что стоите на стороне мужа, но может быть не стоит это делать так демонстративно, а то они начинают соперничать кто кого лучше. Они сами разберутся, это их семейный конфликт. И чего бы Вашему мужу ссориться, простите с бабами. Пусть и он их оставит в покое, не спорит с ними, по-мужски себя ведет. А то получается он такой бедный , несчастный, он мужчина все-таки, пусть будет на высоте, не соревнуется с ними. Придется Вам компенсировать ту любовь, которую недодает этим женщинам Ваш муж. Об этом писал Паисий святогорец в своих письмах, что любовь к свекрови и, добавлю, к родным мужа должна изливаться через невестку. Она должна помочь им примириться.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»