почему люди отворачиваются

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Анета
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:31

почему люди отворачиваются

Сообщение Анета »

 
Добрый вечер!Помогите разобраться,мне больше не к кому обратиться.Родителей и прочей родни нет,с мужем недавно развелась.Понимаю,что нужно жить дальше,хотя бы ради ребенка.Стала обращаться к тем,кого считала друзьями и хорошими знакомыми,с кем время от времени встречалась,проводила праздники.Просила только об участии,о том,чтобы не забывали нас,заходили в гости.У нас нет каких-либо серьезных проблем,просто трудный период в жизни.Но никто из них не откликнулся,то есть говорили,когда-нибудь увидимся,но всегда находятся дела поважнее.И так три самыхт сложных месяца,которые я пережила благодаря единственной подружке(как оказалось),но у нее большая семья и очень мало свободного времени,стараюсь ее не беспокоить.Помогите разобраться,я не могу разгадать эту головоломку.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Многие, так уж складывается, предпочитают общаться с уверенными и благопучными людьми. Однако нередко бывает, когда кому-либо плохо, тут же рядом оказываются верные друзья и опекают и помогают справится с проблемами. Вы оказались в такой изоляции имея на то свои причины. Я предполагаю: Может быть, Вы максималист, склонны к обобщениям: все люди такие, все плохо, ничего нет хорошего....Может быть, у Вас мало настоящих друзей, Вы обидчивы...Может быть Вы не замечали, когда рядом с Вами были люди, которые нуждались в Вашей поддержке...А может быть, это потому, что Вам дана хорошая возможность не ждать ниоткуда помощи, а надеяться только на Господа? И так мы становимся духовнее, сильнее. "Не надейтесь на князи, на сыны человеческие, в них же несь спасения". Или: "Возверзи на Господа печаль свою и Тот тя пропитает"
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»