Мне хочется определенности...

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Esenia
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 16:34

Мне хочется определенности...

Сообщение Esenia »

 
Два года назад я пережила сильную депрессию из-за расставания с любимым человеком. Прошло довольно много времени, я пришла в себя, мне захотелось снова жить. Очень изменилась, пожила в другой стране какое-то время (училась по обмену), теперь прошлое воспринимаю спокойно...
В моей жизни полгода назад появился мужчина. Мы знакомы на самом деле более 6-ти лет. Раньше мы с ним были в дружеских отношениях, но я всегда чувствовала, что он в меня влюблен. Он долго меня добивался, красиво ухаживал, и какое-то время назад я поняла, что он - именно тот, кого я искала так долго. Хочу выйти за него замуж, хочу, чтобы он был рядом, я увидела в нем отца моих детей. Но как только я показала свои чувства, сказала, что люблю его, он, судя по всему, расслабился и успокоился.
У нас не очень простые жизненные обстоятельства. Его сейчас сокращают с работы, он еще только через год закончит свое учебное заведение, где надо довольно много платить. Я заканчиваю учебу
через полгода, раньше, чем он, и, вполне возможно, уеду учиться дальше в другую страну ( как раз сейчас я решаю, куда именно).
От моего молодого человека не поступает никаких предложений ни по поводу совместного жилья, ни говоря уже о свадьбе...
Однажды я намекнула ему, но по его мнению, он не готов сейчас к такой ответственности только из-за материального положения, т.к. хочет в данном случае взять на себя все расходы, ему неудобно, если я буду что-то оплачивать.
Я перестала в последнее время ходить к нему
в гости, т.к. нагрузка у меня сейчас по учебе колоссальная, да и обидно, честно признаться, быть этакой "удобной" девушкой...
У меня по этой причине сильный стресс все время, я постоянно жду
от него какой-то определенности. По поводу нашего совместного будущего тоже мало чего ясно. Конечно, он говорил, что хорошо бы ему найти работу там, где я буду учиться, но, скорее всего, он поедет на заработки вообще в другое место.
Я устала от своей собственной маски, изображающей спокойствие. Боюсь, что в какой-то момент сорвусь, и решу прекратить эти отношения.
Судя по всему, его в наших отношениях как раз-таки все устраивает.
К слову сказать, его брат встречается с девушкой уже 7 лет, у них общая квартира,но они живут в разных странах ( брат работает там).Многие его друзья тоже встречаются 6-7 лет, либо в гражданском браке, либо их отношения тоже на расстоянии. Поэтому мой любимый воспринимает это как норму.
Я не хочу такого, но чувствую, что к этому тоже все идет.
Я совсем запуталась...
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Вы говорите, что хотели бы от него детей? А хотелось бы Вам,чтобы Ваш сын был безответственным? Может быть желание иметь детей вызвано пробудившимся женским инстинктом? Потому что, желание иметь детей от конкретного мужчины должно в перую очередь определяться сознательными мотивами: ответственностью, умением принять решение, взять под защиту женщину, наконец, не водить ее за нос, не лишать ее определенности. Плохо, когда мужчина обещает и ничего не делает, хуже, когда ничего не обещает.
Очень хорошее наблюдение Вы сделали по поводу его окружения. Возможно, для него это норма-европейский стиль мышления, свободные никчему не обязывающие отношения. Постарайтесь все-таки выяснить с ним его концепцию семьи и если у Вас она есть донесите свою. И если он будет мямлить и ничего определенного не говорить, делайте выводы и дав себе определенный срок-полгода, год, и дав ему шанс пересмотреть свои взгляды на семью, идите вперед, только потом уже не наступая на грабли: ориентируясь четко на православное отношение к созданию семьи.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»