Что мне делать?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

kisiu6a69
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 17:42

Что мне делать?

Сообщение kisiu6a69 »

 
У меня очень большие проблемы в семье...Не знаю с чего начать даже...Было много всего,после чего у меня постепенно стало пропадать доверие к мужу...Хотя до брака и первые пол года я была от него без ума просто...Но он видимо оказался не тем человеком,каким я себе его разрисовала...Теперь о проблеме...Мне 21 год,мужу 32 года,в браке почти 2 года...И на протяжении этого времени у нас постоянные скандалы на пустом месте...Я уже не знаю что делать....Муж постоянно всем не доволен,ходит грустный и нервный,у меня в душе боль от всего...А он говорит что уже не знает что от меня ожидать,и считае что это я всем не довольна....Поясню нашу обстановку в семье...Муж хочет чтобы дома все было идеально,как у казаков,т.е. на мне готовка,уборка,глажка и т.д.Готовить я научилась и довольно умело,порядок в доме поддерживаю перед уходом на работу за час успеваю все сделать,готовлю,но при этом сама работаю и прихожу позднее мужа на 1.5 часа...Зарабатываю я не очень много,при этом сама себе обеспечиваю учебу в университете,занимаюсь по субботам очно-заочно,муж денег мне вообще не дает...Ну он покупает продукты домой,и еще кредит за квартиру выплачивает,я понимаю что ему тяжело,но зарабатывает он прилично...Меня очень обижает его потребительское отношение ко мне,я должна везде и всюду,а с его стороны ни нежности ни ласки...Лишний раз не обнимет...Пробовала поговорит с ним,он ответил что не романтик и слабым становится не желает и прогибаться не будет....Бред,очень тяжело...Не понимаю его отношение...Возможно это его нападки на мое недовольство...Я не понимаю,это норма,когда муж жене говорит что ты накопи денег на кофточку,а если что не хватит я добавлю...Так хочется построить доверительные,теплые отношения,в заботе и взаимопонимании...Но эти упреки сведут на нет наши отношения.Помогите разобраться...Пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Возможно, до брака Вы не заметили, за кажущейся сдержанностью супруга скрывалось неумение выражать чувства. Вы неосторожно попались на это, теперь придется учиться принимать это и исправлять в себе нетерпеливость, выражающуся в агрессии. Учиться не требовать любви, а просить. А мужу тоже придется меняться: пересмотреть свои правила относительно бюджета в семье, что он должен быть общим и планируемым. Если он думает, что Вы еще маленькая и не доросли до этого, то он еще маленький в выражении своих чувств и должен расти в этом направлении. Постарайтесь не бунтовать против мужа, а гибко вести свою линию любви. Вы правильно видите проблему, однако, только под своим углом зрения. Сместите больший акцент на коррекцию своего поведения, а муж, надеюсь, пристроится.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»