У мужа кризис среднего возраста или что это?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Mashkin
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:05

У мужа кризис среднего возраста или что это?

Сообщение Mashkin »

 
У моего мужа "кризис" или проблемы с головой.Мы женаты 10 год, всегда жили мирно, любовь была, нежность, в пастели всё отkично, ребенку уже 9 лет, доченька, он хороший отец.Есть где жить, у нас обоих хорошая работа,все нормально было. Но тут около месяца назад он встретил человека, это было по работе в компании, но они разболтались и он ему как "случайному попутчику" рассказал всё, что у него на душе, не знаю, что ему там наговорили, но он в течении 2 недель грыз себя изнутри, а конкретн о: начал думать, что мы с дочей его тормозим в развитии (он руководитель в 28 лет с ЗП в 99 тыс), что ему хочется отрываться, а мы ему не позволим, что ему хочется испытать чувство влюбленности опять, он хотел даже уйти "подумать" на денек, но потом через пару дней, когда я перестала плакать, стала меньше обращать на него внимания, он пришел в себя, сказал, что испугался, что может своим поведением все испортить, что очень любит меня и будетвсю жизнь доказывать мне, что я одна единственная и любимая. Все было отлично 2 недели, мы опять как будто влюбились, НО потом стало как то все не так, я все время думаю, мы как то натянуто общаемся, как будто нам стыдно. Он ведет себя очень странно, то он дарит мне цветы(для него это не естесстествено), говорит слова любви, то не звонит целый день и потом не хочет ласки((Уехал в командировку, на неделю, мне было сложно, думала приедет, соскучится, а он приехал и как будто и не уезжал, холодный какой то. Вчера говорили: сказал опять у нег о в голове "гадости", но он меня любит и сам во всем разберется, чтобы меня не обижать. Он очень большой эгоист и бузумно в себе уверен, по крайней мере так говорит:уверен, что я никогда не уйду, что не изменю,что все для него сделаю и всё прощу. А мне обидно, я хочу ласки, нежности, всё как обещал, а получаю сухость и обиды. Мне хочется иногда уехать самой, чтобы он испугался опять, но понимаю, что это ненадолго, потом опять все вернется обратно. Не знаю, что делать, держусь бодричком, а внутри все кричит.он может обидеть и даже не понять что обидел. Например в командировке попросила придти не поздно в отель и позвонить мне (хотя бы в 23час),потому что я себя плохо чувствую, а он пошел в кабак с коллегами и позвонил только в 2 часа ночи, я рыдала 3 часа навзрыд, потом он позвонил и успокоил, сказал, что всё хорошо, просто не мог уйти раньше, не добрался бы до отеля и что он любит и ждет встречи, ему даже не было стыдно, что мне так было плохо, я не могу больше мне сложно ждать, верить, все как то мрачно вокруг, вижу что любит, но...у самой теперь мысли путаются...
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Кризис среднего возраста наступает от 37-45лет. А Ваш муж переживает другой кризис: все гуляют и им ничего, а чем я хуже?
Ваша семья переживает искушение на верность. Он может быть и уверен в Вас, но в себе не уверен, в своих чувствах. Вот тут-то и нужна ему помощь. А в качестве добродетели, как это ни пародоксально -женское мужество. Поскольку он проявляет неуверенность и расшатывает ваш семейный кораблик, держитесь и не теряйте самлоообладания. Кто-то же должен быть в данный момент с головой на плечах. Держитесь, как это говорят, до прихода наших, то есть помощи Божией. Рано или поздно, она прийдет.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»