Думаю расстаться с любимым,т.к. он достоин лучшего.Как быть?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Исчезающая
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 17:11

Думаю расстаться с любимым,т.к. он достоин лучшего.Как быть?

Сообщение Исчезающая »

 
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации. Простите, что много написала - хотела внести ясность.

Мне 24, ему (назову его "N") - 26, влюбилась с первого взгляда, со временем полюбила, ему - понравилась, но из-за моей мнительности ("любит - не любит") и импульсивности наделала кучу ошибок в жизни: лишилась девственности с другим ("X"), эти отношения с X переросли в 4-летний гражданский брак, несчастный, т.к. "муж" пил, но я полюбила его и расставаться не хотела, хотя и вместе было тяжело из-за пьянок и нежелания бросать пить и решать причины пьянства, год назад изменила ему с N, стала параллельно встречаться с ним, но перед "мужем" совесть замучала и гражданский брак прекратила, хотя N обо всем узнал, видеть меня не хотел. Потом простил, стали снова встречаться с и/о, но я почувствовала, что не любит, от отчаяния пошла на исповедь, Батюшка сказал, где есть грех - нет счастья, после N сказала, что до свадьбы и/о не будет, но ед-ый раз сама сорвалась,т.к. у него по-мужски проблемы со здоровьем и постоянный секс ему нужен, а к браку он еще не готов и торопить его не хотела. Безусловно его очень люблю и хочу быть с ним. Знаю, что он тоже хочет быть со мной. Любит или нет - не знаю, скорее всего нет, т.к. не говорит об этом, а он человек слова. ВОПРОС - стоит ли продолжать отношения. Вот мои аргументы за и против отношений.

Против:
1. Думаю, что не любит, иначе сказал бы об этом. А в отношениях без любви счастья нет. Я ему желаю от всей души счастья и встретить ту, которую полюбит.
2. Даже если бы любил. Я не идеал, далека от него. Поэтому мало что могу ему предложить. Я от природы не красавица, хотя могу подчеркнуть достоинства и казаться внешне красивой, характер с выкидонами вроде мнительности и максимализма, да и семья у меня не самая благополучная - иногда проблемы с алкоголем и т.п. у родных, у брата - с психикой, в прошлом году скандалы на скандалах были...он на родителей руку поднимал...не дай Бог N такое увидеть, а если отношения продолжать, то так или иначе он с этим может столкнуться... Поэтому думаю, что даже если бы любил, вряд ли был бы со мной счастлив. Он достоин большего. Он молодой, красивый, сексуальный, темпераментный, ...ему нужна более красивая, сексуальная...и более молодая...у нас два года разница, она наверное для него неощутима, а у него студентки - 17 лет, пусть среди них ищет... Плюс у него характер исключительный...И девушки такой же достоин... со множеством талантов... Поэтому хотя приросла к нему всем сердцем, думаю отпустить, чтобы искал лучший вариант.
3. ммм....может быть даже самое больное...ладно бы, просто не любил, но с нежностью относился и никого ему не надо было...Но1)он сам говорил, что у него в сердце первая любовь еще жива и по его слвам "время от времени появляется в его жизни"...2)он постоянно пропадает в соцсетях... с кем-то общается...выкладывает фото...для кого??? я понимаю, со стороны это может казаться бредом, т.к. понятно, что для друзей. Не знаю...просто в соцсеть зашла, чтобы его фото посмотреть...комментарии почитала...ему девчонки комплиментов кучу пишут,а он им в ответ подмигиват, а подмигивание - флирт чистой воды...Плюс сам их фото...откровенные даже комментирует...ну если бы ему было на них наплевать, не стал бы ведь...2)в тех же комментах - ему говорят, что завидуют его свободе, а он этого не отрицает, хотя вроде как на тот момент со мной встречался... И НИГДЕ!!! ни слова о том, что у него есть я, везде - "не женат"...Короче, складывается впечатление, что он в постоянном активном поиске и возможно даже для оперделенного человека выкладывает фото, чтоб интерес подогреть к себе, а я получается рядом - удобный вариант, с которым приятно, хорошо...но не более...
4. Когда поняла, что не любит...написала, что расстаемся. Но он дал понять, что не хочет этого. Должны были встретиться. А я когда рядом с ним - как кролик на удава смотрю, обо всем забываю, поэтому сказала, что встречи не будет, расстаемся. И ведь он мог приехать, сказать, дура, ты мне нужна...Но не приехал и вообще не стал меня держать, сказал только, "150 раз говорил, что ты мне нужна, перестанешь фигней маяться - пиши"...получается, если не перестану, то и не надо...Короче, не держит, значит, ему это не надо...

За:
1.Он человек очень высоких моральных ценностей, свободные отношения ему не нужны, ищет серьезных и с близким, т.е. то, что он со мной - уже говорит о его серьезности. Плюс - вокруг него много красивых, во многом успешных девушек, молоденьких совсем...за ним всегда много бегало и бегает...но он выбрал меня, значит, ему нужна.
2.Даже если не любит, то его люблю я и хочу, чтобы ему было лучше, так, как он хочет. А он хотел продолжать со мной отношения. Даже если я для него просто удобный вариант, тем не менее - он хотел этого, значит, ему так хорошо. Ну чем все закончится в конце концов..либо поймет, что полюбил, либо встретит другую, лучше и расстанемся.......по сути.....если будем вместе, будет хорошо ему, а мне и так никого не надо кроме него...
2. Рядом с ним я становлюсь лучше самой себя. Во всем стараюсь повышать планку для себя. Благодаря ему. Благодаря разговорам с ним я за эти 3-4 месяца сделала грандиозный скачок сама на собой - не могу сейчас врать, даже по мелочам и ради "спасения", не могу думать о других мужчинах, не хочу мне это неприятно и не надо...послушная с ним, в прошлых отношениях такого не было, а с ним есть - слушаю его от и до и старюсь делать, как он сказал...В общем- стараюсь соответствовать ему, быть достойной. И в общем-то у меня и до него характер в целом нормальный был, а родители у меня прекрасные люди, я их безумно люблю, но с проблемой алкоголизма действительно справиться не могут...В общем - я не идеал, но стремлюсь быть им РАДИ НЕГО...верной, преданной, послушной............

мы расстались, но сейчас сомнения...ведь мы тогда не встретились, я не дала ему возможности высказаться...и вообще...пункты "за" мучают, хотя их меньше, чем "против"...написала ему сегодня о том, что сомнения мучают, что кроме него мне никто не нужен...он написал, что я ему нужна всегда, что целует, но что я сама выбрала расставание...

как быть, не знаю...
с ним... или отпустить и пусть ищет другую...
?????????? [/b]
Создать семью после 40
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Не пойму, что значит его: "ты мне нужна?" . Я тебя люблю, но ты сама выбрала расстаться? Может быть ему стоит быть поконкретнее? Он предлагает общение? Если да, общайтесь, только как Вы говорите без ио. Ссылки на здоровье необоснованы. Если есть такие проблемы, сам Бог велел жить по закону, без греха. Не пойму: чего Вы хотите, чего хочет он, про семью вообще ни слова. Ну и дела!
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»