маму бросил любимый мужчина

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

nastyajrc
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:54

маму бросил любимый мужчина

Сообщение nastyajrc »

 
маме 48 лет(я дочка мамы,от первого брака, которую он растил)..жили с мужем(гражданским)18 лет...он пил очень сильно 9 лет она его вытаскивала из этого болота...потом он ослеп на один глаз(тоже было куча проблем)и вот наконец то все стало хорошо...и вчера он нас бросил!!!даже ничего не сказал маме ,сказал мне что нашел другую девушку...и чтоб мы даже не звонили ему...как пережить это расставание...???Как поддержать маму??ей очень тяжело..как облегчить ей боль?Еще я с ней не живу у меня есть ребенок и муж..переехать к маме мы не можем...нет места..ПОМОГИТЕ!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Маму, конечно, очень жаль. Но ведь отношения так долго находящиеся в стадии неопределенности, я имею юридически не оформленные, были очень зыбкими и мама, наверное не замечала этого. У них не было совместных детей, она возилась с ним как с ребенком. Ему надоела мамочка и он захотел сам быть папой, возможно, ему не давали быть взрослым. А теперь, конечно, он не благодарный. Вы не можете заменить мужа, у Вас своя семья, которой нужно внимание. Вы можете только эмоционально поддерживать и молиться за нее. А маме не стоит зацикливаться на нем, свет клином не сошелся. исход был предсказуемым. Ей необходимо общение, занять свой досуг или пойти помогать кому еще труднее, чем ей. А он может быть еще и вернется, пройдет эта эйфория возрасная. А мама прожила не зря так много дала любимому человеку. Пусть поставит себе плюс.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»