Что делать?помогите!

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

Barbariska2011
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 19:36

Что делать?помогите!

Сообщение Barbariska2011 »

 
Я замужем 8 лет.Столько же венчаны.Мне 27.Муж старше на 12 лет.
Год назад я по интернету познакомилась с парнем,который младше меня на 7 лет.Он из другого города.Общались в чате,постепенно привыкали друг к другу,и я поняла,что люблю его.Он тоже признался,что любит меня.
Через 4 месяца после знакомства я съездила к нему в гости.Я изменила мужу.Про то,что изменила,я ему не сказала.Просто сказала,что в моей жизни появился другой мужчина и мы любим друг друга.
Муж мой-человек очень верующий,меня простил,сказал,что любит.О разводе и слышать не хочет.Ездили за советом к батюшке.даже к нескольким.Все говорят,что нам надо жить вместе.Исповедуюсь,причащаюсь.Я вроде соглашаюсь,а потом получаю смс от того парня,или поговорю с ним и понимаю,что люблю и хочу быть с ним.Хочу от него детей.Он замуж зовёт.Просит переехать.У нас с мужем детей нет.Очень тяжело так жить.Хочу уйти и мужа жалко.
Родители мои против развода,говорят,что вышла замуж-терпи.Один раз и на всю жизнь.А я не понимаю,как можно жить с родным,но нелюбимым человеком...
Как мне быть?
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Жаль, конечно, что Вы так втянулись в эту порочную связь. Это дело нужно было сразу отсекать, теперь получился любовный треугольник, а результат-все страдают. Хочу понять: зачем Вам еще и мнение психолога, когда для Вас не имеет значение ни родительский совет, ни совет батюшек, ни уверения мужа, что любит и простил, ни даже обязательство данные Богу при таинстве венчания? Что может психолог? Или Вами движет надежда, что психолог пожалеет Ваши высокие чувства и скажет: благословляю:разводитесь ради любви ? Вне брака отношения называются страстью. И это я говорю Вам как православный психолог. А ответственность за свою жизнь и ошибки каждый несет за себя. Я понимаю, что вы запутались и искренне желаю Вам понять себя и найти правильное решение. А оно вседа согласно воле Божией. А воля Божия связана с тем, что он хочет нам спастись. И спасение наше в семье. В той, в которой мы находимся, которую выбрали.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»