Проблема в семье. (Непонемание)

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

111
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:25

Проблема в семье. (Непонемание)

Сообщение 111 »

 
Как прожив 11 лет, совместной жизни и иметь ребенка нет интересов в общение.Я от этого устала а ему все равно. И получается что я живу ради себя и своего ребенка. А моя жизнь не счастлива.Как быть
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
А раньше было понимание и общие интересы? Вы интерисуетесь, чем живет Ваш супруг или его интересы кажутся незначительными: о чем говорить о футболе, о новостях, о начальнике-дебиле(часто можно услышать от мужчин)А почему бы и нет? и если мы проявим терпимость, может быть со временем, он не будет выстраивать границы и тоже начнет слышать что Вам интересно. Если за 11 лет Вам не удалось подобрать ключик к сердцу мужа, поставьте себе минус. При этом, вспомните как раньше Вам удавалось на него воздействовать, были же случаи, когда он воспринимал Вас. Может, как это говорят, замылился взгляд и пошли работать стереотипы. Подумайте, какие стереотипы включаете Вы и что еще есть у Вас в резерве, что помогало Вам в прошлом и поможет сейчас найти подход к этой горе-сопротивлению мужа. Если человек сам интересен в общении и не возводит это в ранг своих достоинств подчеркнуто, я думаю, ему нетрудно заразить этим вирусом другого.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»