помогите разобраться

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

mamulyaka
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 19:43

помогите разобраться

Сообщение mamulyaka »

 
Очень тяжело все правильно сформулировать но попытаюсь. Мы живем 5 лет, в официальном браке 4 года.Муж старше меня на 10 лет. У нас есть дочь ей 2 года. Прошли все начиная от обид и придирок, гуляний по ночам (часто не ночевал дома) заканчивая любовницей которая появилась еще до моей беременности и муж с ней попрощался в день родов.(Она стала причиной моих преждевременных родов, позвонила мне и все рассказала об их отношениях). Я простила и старалась не напоминать ему и себе вавку не ковырять. Когда родилась дочь год жили душа в душу. Когда ребенку было 1 год 4 мес муж потерял работу, тут все и началось. Он начал пить, пропадать с друзьями не приходил домой по несколько суток, обзывал меня и грубил мне. Сказал что я желаю ему зла. Я не скандалила, пыталась все выяснить мирным путем поговорить, но все было бесполезно,я говорила а он отмалчивался. Последние 5 месяцев он говорил мне что не хочет со мной жить я ему надоела, не приходил сутками, не отвечал на звонки когда был оссобенно нужен(ребенок болел). Говорил что домой ему идти ненадо. (Ему 37 он связался с молодыми холостыми пацанами от 22-29 лет и с ними таскался.) В том что у него нет женщины я уверена на 99.9%. После очередного такого загула и заявления что меня не любит и жить со мной не хочет я не выдержала и выгнала его, но ключи не забирала. Первую неделю он пил и вообще не появлялся, а после приходит каждый день, играет с ребенком, ест у нас, принимает душ может даже лечь поспать днем. Проводит у нас весь день но ночевать уходит к друзьям, или брату, или к маме. (его квартиру сдаем в аренду он так решил)
О себе могу сказать что не конфликтна, бывало скандалила но очень редко. Материально от него не зависима. В быту тоже не напрягала. В сексе никогда не отказывала, он отказывал мне:) Одним словом старалась создать ему ОЧЕНЬ комфортную обстановку.
Выгнала 1,5 мес назад сейчас он показывает какой он заботливый отец и муж. Помогает мне дома, гуляет с ребенком и уходит... Я хочу чтобы он вернулся но с другим отношением ко мне.
Теперь я не могу понять его поведение пока не выгнала была не нужна, теперь "палкой не выгнать" я вижу что он не хочет уходить, но знаю что если остановлю ничего не изменится будет все как раньше. Помогите разобраться!!!??? Зачем он так делает, мне очень тяжело я люблю его.
P/S Сейчас он почти не общается с этими пацанами с которыми пропадал. Только по работе, их связывает работа.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Наверное, ему с Вами скучно? Не знаю, как Вы проводите досуг, но то, что с этой темой у Вас нелады, это точно. С "мелюзгой" общается потому что хочет остроты ощущений, может быть. А потом: возможно Вы вошли в роль матери, жены, а роль друга вытеснилась, вот и результат.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»