как жить дальше?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

миссис Х
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:50

как жить дальше?

Сообщение миссис Х »

 
замужем 16 лет. двое детей. муж всю жизнь изменял-терпела(но и любила наверное). у него с партнером свой небольшой бизнес.мы были очень дружны с семьей партнера.примерно 2 года назад заподозрила мужа в интимных отношениях с женой партнера.был скандал-он обозвал меня ревнивой дурой.после этого я долгое время не встречалась с ней(больно было). компанию друзей посещал он один,через какое-то время мне пришлось встречаться с ней в компании. затем я ей запретила появляться в моем доме,и ему с казала "чтобы ноги ее в нашем доме не было".сейчас она нас не посещает,я тоже у них не бываю, но если компания собирается у них-он идет один.прекратиь эти отношения я не в силах(и дружба ,и бизнес).он сказал что из-за твоей дурости я не собираюсь терять друзей.уйти тоже не могу-столько всего пережито(и хорошего и плохого) и дети.как дальше быть не знаю.или налаживать с ней отношения? или терять семью?или?????
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Не знаю, есть ли у Вас веские основания, чтобы подозревать мужа к жене партнера? А что этот партнер не замечает, что его жена и друг не в порядке? Как то одно с другим не вяжется. Нужно разбираться в себе: почему муж изменял (с Ваших слов) чего ему не хватает? Что Вы можете сделать для того, чтобы не ревновать? Как помочь себе и мужу стать более любящими друг друга и сильными людьми?
миссис Х
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 16:50

Сообщение миссис Х »

 
Здравствуйте Ирина Анатольевна.Спасибо, что вы откликнулись на мое сообщение.По поводу партнера: он жене, и другу доверяет(по-моему даже и мысли не допускает о том, что такое возможно).А про изменымужа- мне кажется он не уверен в себе, и таким образом пытается всем (в том числе и самому себе)доказать что он самый "крутой", а я всего лишь "приложение к нему"- я без него не проживу. Но на самом деле я считаю себя сильной.Мне надоело быть "его приложением", и в то же время я, пока, не могу ничего изменить.Недавно я ушла к своим родителям, но 16-летний сын ушел жить к его родителям, и поначалу отказывался раговаривать и со мной и с мужем.Но потом я нашла к нему подход, и в это-же время муж заговорил о возвращении меня и дочки.Я решила что нужно оставить все как было раньше, чтоы не упустить и не "потерять" сына.Я очень устала так жить, к тому же он очень много пьет, мне надоело видеть его пьяного:успокаевает одно-зарабатывает деньги, и пока не пропивает все из дома, хотя я думаю до этого недалеко.Такая нерадужная перспектива меня ожидает. Я уже от жизни ничего хорошего не жду-просто нечего.
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Пессимизм-прогаммирование жизни на неудачный сценарий. Независимо от текущего положения дел, надежда на лучшее не должна покидать нас. Быть независимой -это не значит расходиться, независимой важно быть внутри себя, личностно. Пессимизм ставит нас в позицию зависимости, мы не свободны внутренне, находимся на грани уныния. А уныние это грех, а кто какому греху служит, тот тому и раб. Возможно, Ваш муж отзеркаливает Ваше состояние и тоже находится в унынии и ищет остроты вне семьи, чтобы спрятаться от него. Вы называете себя сильным человеком-радуйтесь, благодарите Бога за все и муж "считает" Вашу информацию и захочет быть с Вами.
P.S.Фраза о радости иногда повергает некоторых людей в недоумение. А смысл ее в том, что не следует зацикливаться на неудачах, принимать все как есть, менять отношение к проблеме и несмотря ни на что благодарить Бога, потому что все ситуации нам даны в научение.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»