Отношения дочери и нового мужа

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

МарьянаV
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:42

Отношения дочери и нового мужа

Сообщение МарьянаV »

 
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Моей дочери 6,5 лет, полтора года назад я развелась с ее отцом. Расходились мы со скандалами, причем их инициатором был он, неоднократно оскорблял меня при ребенке и поднимал руку. После развода он переехал в другой город, сейчас он почти каждый день ей звонит, приезжает редко. Дочь очень тепло к нему относится - но первая не звонит.
3 месяца я живу в гражданском браке с мужчиной. У него есть дочь от первого брака, она живет с матерью. У нас с новым мужем замечательные отношения, но меня беспокоит, что дочь и муж практически не общаются, и не занимаются ни чем совместно. Она его приняла, меня не ревнует, но относится ровно и без эмоций, у него к ней примерно такое же отношение. Т.е. буквально, вечером и в выходные каждый занимается своими делами, или мы с дочкой вместе, а он за компьютером. (в прошлом браке у них была примерно такая же модель семейной жизни, только со своим ребенком он общался и играл). Складывается такое ощущение, что такая ситуация не устраивает только меня. Можно ли их сблизить, стоит ли это делать, и если стоит, то как. Заранее спасибо за консультацию!
Диагностика добрачных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Мне жаль, что Вы вступили в неформальные отношения с мужчиной, заведомо не присмотевшись к тому какие у него взаимоотношения с Вашим ребенком. Говорят, что это важный фактор. Не хочу Вас смущать, но это внекотором роде тест на любовь: если мужчина любит женщину, он принимает ее детей. Можно допустить, что он просто присматривается к ней, ему трудно найти общий язык, может быть ему необходимо время, привыкнуть к ней, может быть он ревнует к дочери Вас. Потом: он не понимает своей роли, в каком он сейчас качестве в вашей семье. В общем путаница.Молитесь, чтобы ситуация прояснилась, потому что искуственно что-то делать может быть пока и не стоит.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»