Игра "Получи квартиру".На кану отношения и будуще

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

MadamViva
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 20:58
Откуда: Анапа

Игра "Получи квартиру".На кану отношения и будуще

Сообщение MadamViva »

 
Все началось утром с прочтения гороскопа на сегодняшний день. Так как мы с супругом являемся представителями одного и того же знака я и его ознакомила с астрологическим прогнозом на сегодня. Отослала его по ICQ. Он уже вторую неделю в Москве. Поехал решать наши жилищные дела. Кроме того его мама перенесла операцию и ей нужны регулярные перевязки. Через час муж позвонил мне. Мы стали обсуждать перечень школ, куда хотим перевести дочку, так как планировали скорый переезд из Анапы обратно в Москву. Затем случилось небольшая пауза... и... то, что я услышала дальше, мой мозг просто отказывается переваривать.
Умоляю! Дайте трезвый, объективный совет! Мой супруг сказал, что хочет со мной посоветоваться вот по какому вопросу: Его мама хочет прописать его в их с мужем квартире, что бы в последствие она отошла ему, а не государству. Но ставит одно условие. Виталий( мой супруг) должен бросить нас с дочерью. Уйти из семьи! Иначе он может не на что не рассчитывать.
И вот муж спрашивает у меня " Лапочка, как ты думаешь? Будет очень плохо если я скажу что согласен? Что обману ее и мы сделаем вид, что расстались." У меня просто пропал дар речи и я положила трубку. На звонки я больше не отвечала. Он пишет теперь и просит простить его. Говорит, что не хотел меня пугать. Но он продолжает в письмах(по аське) задавать мне этот вопрос. Говорит "Может мама смирится потом, оттает?" А мы вместе вообще -то уже 4 года. Какое оттает? А еще о том, что мы ждем ребенка... Хочу сказать пару слов о его маме. Ей 71 год. Она очень деятельная, властная женщина. 2 года назад она вышла замуж за героя Советского Союза и речь как раз-таки идёт о его квартире. Меня как вы уже поняли не признает, но такого я конечно не ожидала.
Сейчас он пишет сообщения( после телефонного разговора) вот такого содержания:
-Лапочка, ты же знаешь как я тебя люблю, я советуюсь же с тобой и считаю что мама смирится со временем
-ну не молчи пожалуйста, милая -прости меня пожалуйста-я не думал тебя пугать
-лап, ну не молчи, я с тобой ведь посоветоваться хотел сильно ли плохо если я скажу неправду-ведь квартира потеряется-а ведь если бы она у нас была в перспективе на будущее-это ведь неплохо и мама успокоилась бы на время меня прописав
Скажите как я должна себя повести,что сказать? Я не хочу его потерять. Понимаете,Он очень отзывчивый сын.По первому вызову летит к маме на другой конец города.То перевязку сделать,то укол,то просто так.Нет это прекрасно конечно.А она с самого начала была против наших отношений.Говорила ему" Зачем тебе растить чужого ребенка(у меня дочь от первого брака)? Я их никогда не приму." Каждая его поездка к матери была для меня как ножом по сердцу. Именно из-за неподчинения,много лет назад она отлучила старшую дочь от семьи,когда та отказалась бросить мужа и отца своих детей и вернутся домой.
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Конечно, это соблазнительно-иметь в Москве жилплощадь, но не ценой же подрыва отношений! А с его мамой контакт налаживать все-равно придется, если не психологический, так духовный-молиться за нее. Пусть со временем, но отношения налаживаются, самое важное: нужно этого захотеть.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»