Как не разрушить семью и пережить чувство вины???

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

JJJulia
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:28

Как не разрушить семью и пережить чувство вины???

Сообщение JJJulia »

 
У меня счастливая семья. Муж, ребенок. Но из за меня это все может рухнуть. Я не знаю, как точно называется эта страсть: гордыня, уныние. Когда мы еще не были женаты с мужем, у меня случился роман на работе. Мы вместе ездили в командировки и я даже хотела расстаться со своим будущим мужем. Но страсти утихли и пришло осознание совершенного. Я все прекратила, исповедалась и в этот момент муж, тогда еще будущий ,сделал мне предложение. Мы женаты больше года, у нас родился ребенок и мы хоти! м еще много детей. Я очень люблю своего мужа и он меня. Но моя прошлая жизнь не дает мне покоя. Я постоянно переживаю свое прошлое, я наступила на все грабли, которые можно было наступить. Я исповедала свои грехи и больше к ним не возвращаюсь. Но я не могу себя простить, не могу простить себе, что мой муж у меня не первый мужчина, далеко не первый. Хотя я ему говорила об этом, он всеравно меня любит и не вспоминает мне это. Если бы я знала, как это страшно, как будет тяжело, но я не могу вернуть время назад и не могу пережить, забыть это. Как мне жить дальше? Как не сойти с ума? Я не хочу жить больше. Мой муж так меня любит, но если бы он только знал все про меня.Я постоянно думаю о том, что я должна уйти от него, чтобы он встретил достойную жену, что я должна ему все рассказать о своем романе. Помогите. Я не могу никому сказать об этом, мне противно от самой себя. Я не хочу расставаться с мужем, я его очень сильно люблю, но и так жить просто невыносимо. Может ли такой ужасный человек как я быть счастливым, ведь я разрушила свою жизнь????
Диагностика семейных отношений
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Когда мы исповедуемся, мы стоим перед лицом Бога и акт прощения произошел в тот момент и это однозначно. Наши муки от того, что мы не верим в Его милость, что на исповеди он простил нас и полюбил как говорят "милостью неизреченной". А Вас враг поймал на проблеме самоедства. Ведь его задача любыми средствами нас лишить радости, душевного мира и любви к себе и близким. Смотрите, кому Вы играете на руку? Надо сжигать прошлые города, дабы не стать "соляным столбом"(притча о Содоме и Гоморре). Желаю счастья!
JJJulia
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:28

Сообщение JJJulia »

 
Спасибо большое, я буд молиться, просить Бога, чтобы он помог мне справиться. Если я разрушу семью, это будет не по воле Божий. Я поняла, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»