Как вернуть его любовь?

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

АнастасияО
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:34

Как вернуть его любовь?

Сообщение АнастасияО »

 
1,5 года перед свадьбой встречались, потом ещё год жили вместе. Поженились в 2007 году. А неделю назад он сказал что больше не любит меня, уже полгода. А четыре месяца назад мы были в отпуске, но я ничего такого не заметила. Он говорит что я для него самый родной человек, что ему очень трудно. Вместе мы не спим уже 1,5 месяца. Он боится что будет дальше если заведем детей. Говорит что пока разводиться не будет. Думает временно переехать. Говорит что не знает чего хочет. Боится сказать родителям. Боится за их самочувствие. Говорит что осталась привычка. С ним вообще очень трудно говорить, он очень скрытный. Всегда све эмоции в себе, све решения принимает сам, нискем не советуется. Он трудоколик, как наркоман. Всегда на работе, даже в выходные. Должность обязывает. Зорабатывает много денег, но он как-то не доволен. А я зарабатываю раз в десять меньше, работаю в налоговой с людьми. Купили квартиру в кредит, с расчетом что будем детей заводить. Толь туда пока не переезжали потому что там голые стены. Нужны деньги на ремонт, планировали что в апреле займемся. Живём в онокомнатной квартире. Дома у нас всегда всё спокойно, уютно. Если у ругаемся то по пустякам и сразу миримся. Иногда упрекал что потолстела, ничем не занимаюсь и ни чем не интересуюсь, сижу постоянно в одноклассниках, иногда он приходит ужин не готов. А я ему что он очень много работает, что жизнь проходит мимо, всех денег не заработаеш. Может ему было мало моего внимания? Он романтик. Помню очень красиво ухаживал:Из северного городка я приехала учиться в Тюмень, там и познакомилась со своим будущим мужем. Ему оставалось полгода до окончания института, а мне 1,5 года! Он как и я приехал с севера, но из другого города. Говорил что как увел меня - влюбился. Через 3 месяца и у меня появились чувствая и я ему ответила взаимность. С друзьями он всегда в центе внимания-клоунадничает. А у меня настоящих друзей почти нет. Дружу с его друзьями и их жонами. После окончания учебы приехала к нему и осталась. Сначало было очень трудно, жили в спартанских условиях, денег не хватало. Но мы были очень счастливы. Я его и сейчас люблю, по настоящему. Чувствую что он моя половинка. Готова быть с ним до конца, заботиться, быть верной. После его слов мне нет покоя. Не сплю нормально, кусок в горло не лезет. Он тоже очень мучается. Когда я его спрашиваю кад дальше будем жить у на с обоих начинаются слёзы. Прошу его сказать что он решил,в ответ что нечего не решил. Молюсь каждый день чтоб Господь помог сохранить мою семью. Мне так больно, не могу передать. Вот пишу и плачу. Как так получается? Как вернуть его любовь? Прошу помогите пожалуйста!
Диагностика отношений в сожительстве
АнастасияО
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:34

Сообщение АнастасияО »

 
Вчера был праздник, я ему отправила смс, а в ответ тишина. Вечером сделала подарок. Он удивился, обрадовался. Но мне ничего не подарил, только поцеловал. Сегодня перед работой я подбросила ему любовное письмо в сумку. Я так ради нас стараюсь, готовлю ему каждый день вкуснятину, в ответ благодарность. Или даже принимает всё как должное. А так хочется в ответ любви...
АнастасияО
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:34

Сообщение АнастасияО »

 
На любовное письмо он отреагировал сразу, перезвонил мне на работу. В его голосе была дрожь. Сказал что письмо очень хорошее, поблагодарил. А вечером он меня как будто не замечает. Неохотно говорит со мной, на смс не отвечает. Мне иной раз кажется что он меня ненавидит. Очень раздражителен стал. Я себе места ненахожу, от слез наверно скоро задохнусь. Помогите пожалуйста, что мне делать?
АнастасияО
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:34

Сообщение АнастасияО »

 
За последнюю неделю ничего не изменилось. Он свё также избегает меня. На смс и звонки не отвечает. По вечерам задерживается на работе, или вообще домой не приезжает. В голосе его только раздражение и агрессия. Он сам мне сказал, что злится на меня и на себя, за то что злится на меня. Его бесит что я веду себя как будто ничего не происходит. Он хочет пожить один, подумать. Мне просто невыносимо больно. Я назвала его эгоистом, что незаслуживаю такого отношения к себе. В выходные он заехал за мной чтобы кататься на лыжах, сказал что мы едим вдвоем и нам больше никто не нужен. Я так запуталась, его совсем не понимаю. Продолжаю заботитья о нем, стараюсь быть хорошей женой. Помогите, подскажите как себя вести, как всё наладить? Здесь вообще кому нибудь помогают?
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
Нет практически ни одной семьи, которая бы не испытывала кризис отношений. К мужчинам чаще приходит охлаждение и наша "планида" согревать их сердце. Все Вы делаете правильно. Нужно быть осторожной в такие моменты, идти "как по минному полю". Но "Любовь, всему научит". Потом уже, когда он немного оттает можно будет проговорить эту проблему, сейчас постараться "не нудить". Он и сам может тяготиться происходящим, как Вы впрочем говорите. "Ушки нужно держать на макушке", принять к сведению, что нужно изменить, наверное завести свои интересы, может быть совместная жизнь становится пресной, разнообразить досуг, читать литературу, смотреть фильмы-обмениваться впечатлениями. Может быть раздражение и недовольство его поведением он воспринимает как нелюбовь к себе, поэтому, когда мы чем-то недовольны, нужно вносить поправку: "мне не нравится такое поведение, но я тебя люблю".
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»