После 20и лет брака

Вопросы по тематике семьи, любви, отношений. Отвечает только уполномоченный психолог!

Модератор: Семейные психологи

улитка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 16:36

После 20и лет брака

Сообщение улитка »

 
Женаты уже 20 лет. Вышла замуж, потому что хотела поговорить с человеком. Отец воспитывал меня в строгости, и даже по телефону нормально разговаривать с парнем было невозможно, не говорю о том, чтобы встречаться и общаться по человечески. В 19 лет вышла замуж, но оказалось, что это не мой тип мужчины, разговор не состоялся, у нас слишком разные интересы. В течении 20и лет просила у матери разрешения на развод. Она ругала меня, говорила, что счастья своего не понимаю. Муж красив, трудяга, с положением в обществе, но он никогда за эти года мне даже по имени не называл, ни одного ласкового слова не услышала из его уст. И это при том, что он привёз меня в Россию, где у меня нет ни родных людей, ни подруг, ни общения. Посадил дома, не разрешал выйти на работу. У меня университетский диплом, но муж сделал всё, чтоб превратить меня в никто и ничто.
У нас двое детей. Ни о чём мы не можем договориться, поэтому постоянно молчим. Он последние года работает в другом городе, домой приезжает на 2 дня, и эти дни мы тоже проводим молча.
Жизнь пролетела в непонимании и в нелюбви. Психология говорит, чтобы воскресить чувства, вспомните что именно вы любили в своём супруге? Ужасно, но ничего не могу вспомнить. Ценить- да, ценю его положительные качества. Он честный, добрый, трудолюбивый, мастер на все руки. Но для искренней любви не нахожу ничего и самого главного- нежности.
Хочу, но и боюсь развестись. А жить так дальше невыносимо. Помогите!
Диагностика отношений в сожительстве
Семейный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 13:22
Откуда: Москва

Сообщение Семейный психолог »

 
А как Вы проявляете свои чувства к нему? Говорите ли Вы ему ласковые слова, хвалите ли Вы его за его хорошие качества? Похоже, Вы как улитка прячесь в себя от обиды, которую не можете не чувствовать, испытывая дефицит внимания. Для того, чтобы людям рядом с нами было интересно и тепло, необходимо выйти из панциря. Для начала может быть ему написать письмо, не с претензиями, но о том что Вы ожидаете от мужа, как от любимого человека. Что Вы дорожите вашими отношениями глубоко его уважаете, но Вам кажется, что они требуют развития, а что думает он? Что он мог бы предложить? И в таком духе.
Ответить

Вернуться в «Кабинет психолога»